Gut-Lynt Auction 21 - Gut-Lynt Auction 21, Part 2
German Coins and medals
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Mansfeld, Grafschaft
Bid
| Estimated price | 350 € |
Eigentliche Hinterortische Linie Friedrich Christoph allein, 1610-1631
Friedrich Christoph allein, 1610-1631. Taler 1611 Eisleben 29.00 g. Umschriftsvariante, ohne Münzmeisterzeichen. Tornau 1266. Dav. 7003 var. Sehr schön / Very fine.