Coins and Medals

GRIECHISCHE MÜNZEN Attika

Bid

Estimated price 200 €
Result 380 €

Description

Tetradrachme ca. 420-400 v. Chr. 17.17 g. Kopf der Athena mit attischem Helm nach rechts. Rv. Eule mit Ölzweig und Mondsichel im vertieftem Quadrat. 23.6 mm. Svoronos, Taf. 16, Nr. 3.

Vorzüglich. Feine Patina.