Gut-Lynt Auction 4
Coins and Medals
Bid
| Estimated price | 20 € |
Paul II. 1464-1471. Bronzegussmedaille o. J. 39.97 g. Auf die öffentlichen Audienzen des Papstes. Unsigniert. Brustbild im geistlichen Ornat nach links. Rv. Thronender Papst empfängt kniende Gläubige. 39.5 mm. Spink 360.
Sehr schön. Späterer Guss.