Gut-Lynt Auction 4

Coins and Medals

Lot 1091

Lot 1091

Bid

Estimated price 20 €
Result 20 €

Paul II. 1464-1471. Bronzegussmedaille o. J. 39.97 g. Auf die öffentlichen Audienzen des Papstes. Unsigniert. Brustbild im geistlichen Ornat nach links. Rv. Thronender Papst empfängt kniende Gläubige. 39.5 mm. Spink 360.

Sehr schön. Späterer Guss.