Gut-Lynt Auction 4
Coins and Medals
RDR / ÖSTERREICH
Bid
| Estimated price | 40 € |
Maria Theresia 1740-1780. Bronzemedaille 1762. 82.52 g. Auf die Wiedereinführung der Hofämter des Großfürstentums Siebenbürgens. Stempel von Würth. Brustbild nach rechts. Rv. Verleihung der Ehrenzeichen an die Würdenträger. 60.1 mm. Slg. Montenuovo 1904. Resch 170.
Sehr schön-vorzüglich. Kleiner Korrosionsfleck.