Gut-Lynt Auction 5
Coins and Medals
GRIECHISCHE MÜNZEN Sizilien
Bid
Estimated price | 25 € |
Description
Hieron II. 275-216 v. Chr. Bronze 275-215 v. Chr. Syracus. 8.11 g. Kopf des Poseidon nach links. Rv. Dreizack mit Delfinen. 20 mm. Sear 1223.
Gutes Sehr schön / Good very fine. Grüne Patina / Green toning.