Coins and Medals

GRIECHISCHE MÜNZEN Lydien

Bid

Estimated price 25 €
Result 25 €

Description

Bronze 2./1. Jhdt. v. Chr. 3.75 g. Kopf des Dionysos mit Efeukranz nach rechts. Rv. Löwenprotome nach rechts, links Monogramm. 18.3 mm. SNG Cop. 466.

Gutes sehr schön / Good very fine. Dunkelgrüne Patina / Dark green toning.