Gut-Lynt Auction 6
Coins and Medals
Bid
| Estimated price | 40 € |
Markgrafschaft, 1417 Kurfürstentum, 1701 Königreich Republik Preussen
Republik Preussen. Erinnerungszeichen für Verdienste um das Feuerlöschwesen o. J. 11.22 g. Buntmetall vergoldet, auf dem Revers "ORIGINAL" und Schutzangabe. An Nadel. OEK 1982. Vorzüglich / Extremely fine. In altem Etui / In old box.