1 Pfennig 1892 E Muldenhütten Jaeger 10. NGC MS 65 BN.
Estimated price | 20 € |
Estimated price | 20 € |
1 Mark 1896 A Berlin 5.53 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State.
5 Pfennig 1897 G Kalrsruhe 2.52 g. Jaeger 12. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Estimated price | 150 € |
5 Pfennig 1899 J Hamburg 2.48 g. Jaeger 12. Stempelglanz / Mint State.
1 Mark 1900 G Karlsruhe 5.56 g. Jaeger 17. Prachtexemplar / Cabinet piece. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Fine toning.
Estimated price | 200 € |
1 Mark 1901 D München 5.53 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State. Kleiner Oxydfleck / Minor spot.
1 Mark 1902 A Berlin 5.59 g. Jaeger 17. Polierte Platte / Proof. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
1 Mark 1907 D München 5.57 g. Jaeger 17. Polierte Platte / Proof.
Estimated price | 150 € |
5 Pfennig 1907 J Hamburg Jaeger 12. PCGS MS 66.
Estimated price | 20 € |
1 Mark 1908 D München Jaeger 17. PCGS MS 65.
Estimated price | 25 € |
2 Pfennig 1910 E Muldenhütten 3.26 g. Jaeger 11. Polierte Platte / Proof. Zaponiert / Laquered.
Estimated price | 120 € |
5 Pfennig 1912 F Stuttgart 2.49 g. Jaeger 12. Polierte Platte / Proof. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Estimated price | 120 € |
10 Pfennig 1915 G Karlsruhe 3.98 g. Jaeger 13. Sehr schön / Very fine.
Estimated price | 20 € |
2 Pfennig 1915 A Berlin 3.37 g. Jaeger 11. Polierte Platte / Proof. Zaponiert, winzige Haarlinien / Laquered, tiny hairlines.
Friedrich I. 1871-1904. 2 Mark 1876 A Berlin 10.92 g. Jaeger 19. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.
Friedrich II. 1904-1918. 3 Mark 1909 A Berlin 16.58 g. Jaeger 23. Sehr schön / Very fine.
Friedrich II. 1904-1918. 5 Mark 1914 A Berlin 27.73 g. Auf die Silberne Hochzeit. Jaeger 25. Polierte Platte / Proof. Minimal berieben / Minimally cleaned.
Estimated price | 300 € |
Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1888 G Karlsruhe 27.60 g. Ohne Querstrich im A von BADEN. Jaeger 27F. Sehr schön / Very fine.
Estimated price | 80 € |
Friedrich I. 1852-1907. 20 Mark 1894 G Karlsruhe 7.96 g. Jaeger 189. Gutes sehr schön / Good very fine.
Estimated price | 400 € |