Friedrich VI., 1808-1839. Silbermedaille 1831 77.49 g. Prämie der von N. H. Massmann gestifteten Sonntagsschule. Stempel von Hoppensach. Büsten N. L. Reiersen und N. H. Massmann nebeneinander nach links. Rv. Zeichnender geflügelter Genius. 50.0 mm. Bergsoe 634. Sehr schön / Very fine. Kratzer, Randfehler / Scratches, edge knicks.