Louis XV. 1715-1774. Silbermedaille 1770 11.34 g. Auf die Vermählung des Dauphins mit Marie Antoinette. Unsigniert. Büsten einander gegenüber. Rv. Brautpaar vor Landesgöttinen an Altar. 31.7 mm. Fast vorzüglich / About extremely fine. Berieben / Polished.