Ferdinand I. 1835-1848. Silberjeton 1836. 3.28 g. Silberabschlag des 1/2 Dukaten. Auf die böhmische Krönung in Prag. Unsigniert. Belorbeerter Kopf nach rechts. Rv. Krone, darunter vier Zeilen Schrift. 18.2 mm. Slg. Montenuovo 2595.
Vorzüglich.