William IV., 1830-1837. Bronzemedaille 1830 44.88 g. Auf seine Proklamation. Unsigniert, Stempel von E. Thomason? Büste nach links. Rv. Lagernder Flussgott mit Füllhorn, Fahne und zwei Krüge, aus denen Wasser fließt (Themse und Ganges). 39.4 mm. Eimer -. Brown 1425. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.