Catalog - Gut-Lynt Auction 11

Results 2601-2620 of 3000
of 150
Gut-Lynt Auction 11 - Part 2
RUSSLAND Lots
Lot 2601 1

Diverse Münzen Lot aus 10x 50 Kopeken (2x 1922, 2x 1924, 3x 1925, 1926, 1927, 1899). Dazu 9x Tropfkopeken. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (19)

Lot 2602 1

Diverse Münzen Lot aus 10x Silbermünzen. Dabei 8x 1/2 Rubel 1921 bis 1927, Rubel 1924. Sehr schön / Very fine. (10)

Lot 2603 1

Diverse Münzen Lot aus 10x Silbermünzen: 9x 1/2 Rubel 1921 bis 1925; Rubel 1924. Sehr schön / Very fine. (10)

Lot 2604 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen. Dabei Kopeke 1799, 2 Kopeken 1813, 1817, 5 Kopeken 1819. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (6)

Lot 2605 2

Diverse Münzen Lot aus 10x Münzen in Bronze und Silber. Nikolaus II. und Sowjetunion 2 bis 5 Kopeken 1924. Sehr schön / Very fine. (10)

Lot 2606 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen. Darunter Rubel 1897, 5 Kopeken 1773. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (5)

Lot 2607 2

Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen: 5 Kopeken 1838, 3 Kopeken 1842 EM, 5 Kopeken 1852 und 1866. Sehr schön / Very fine. (4)

Lot 2608 1

Diverse Münzen Lot aus 12x Bronzemünzen zu 1 und 2 Kopeken aus 1811 bis 1865. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (12)

Lot 2609 2

Diverse Münzen Lot aus 5x Bronzemünzen aus 1731 bis 1798. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (5)

Lot 2610 1

Diverse Münzen Lot aus 18x Bronzemünzen aus 1866 bis 1916. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (18)

Lot 2611 1

Diverse Münzen Lot aus 4x Bronzemünzen. Aus 1797 bis 1842. Sehr schön / Very fine. (4)

Lot 2612 1

Diverse Münzen Lot aus 4x Bronzemünzen. Dabei Denga 1737, Kopeke 1789. 2 Kopeken 1790. Sehr schön / Very fine. (4)

Lot 2613 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen zu 1/4 und 1/2 Kopeke aus 1731 bis 1749. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (5)

Lot 2614 1

Diverse Münzen Lot aus 7x SIlbermünzen. 5 bis 20 Kopeken, aus 1850 bis 1882. Um sehr schön / Around very fine. (7)

Lot 2615 1

Diverse Münzen Lot aus 10x Silbermünzen von 5 bis 20 Kopeken. Aus 1898 bis 1916. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (10)

Lot 2616 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen zu 1 bis 50 Kopeken aus 1923 bis 1933. Fast sehr schön / About very fine. (5)

Lot 2617 1

Diverse Münzen Lot aus 4x 2 Kopeken. 1760 Ekaterinburg, 1763 MM Moskau, 1770 EM, 1790 AM. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (4)

RUSSLAND Tannu-Tuva
Lot 2618 1
Republik 1921-1944

2 Kopeken 1934 Moskau 2.07 g. KM 2. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

RUSSLAND Krim
Lot 2619 1
Tartarisches Khanat Lot

Lot. Diverse Münzen Sammlung aus 11x vorwiegend Silbermünzen dieses nicht häufigen Gebietes. Nach Sammlernotizen sind u.a. folgende Stücke enthalten: Akce Hâjjî Girây ibn Ghiyâth ad-dîn 1420-1466; Akce Mehmed II. Giray 1577-1584; Mangli Giray I. 1466-1514 Album 2070; Sahib Giray I. 1532-1550 Album 2073; Dawlat Giray I. 1550-1577 Album 2074; Jânî Beg Girây ibn Mubârak Girây, 1019-1032 H. (1610-1623 AD); Safa Giray 1103 - 1104 H. (1691 AD); Selîm Girây ibn Bahâdur Girây 1104-1110 H. (1692-1699 AD) Beshlik; Arslân Girây ibn Dawlat Girây 1161-1169 H. (1748-1756 AD); Maqsûd Girây ibn Salâmat Girây, 1181-1182 H. (1767-1768 AD). Meist um sehr schön / Mostly very fine. (11)

SAN MARINO Republik
Lot 2620 1

Diverse Münzen Lot aus 9x Silbermünzen. 1000 Lira aus 1977 bis 1995. Stempelglanz / Mint State. (9)

Results 2601-2620 of 3000
of 150

Gut-Lynt Auction 11, Part 1, Part 2