George III., 1760-1820. Bronzemedaille 1761 23.93 g. Auf die Einnahme von Belleisle. Unsigniert, Stempel von T. Pingo. Büste nach links. Rv. Ansicht der Insel mit Schiffen. 41.4 mm. Eimer 687. Brown 71. Vorzüglich / Extremely fine.