Maria Theresia, 1740-1780. Diverse Münzen Lot aus 14x Bronzemünzen bis 1 Kreuzer aus 1760 bis 1780, verschiedene Prägestätten. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (14x)
| Estimated price | 10 € |
| Estimated price | 10 € |
Maria Theresia, 1740-1780. Diverse Münzen Lot aus 12x Bronzemünzen bis 1 Kreuzer aus 1760 bis 1780, verschiedene Prägestätten. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (12x)
| Estimated price | 10 € |
| Estimated price | 10 € |
| Estimated price | 10 € |
| Estimated price | 10 € |
| Estimated price | 10 € |
| Estimated price | 10 € |
Maria Theresia, 1740-1780. Diverse Münzen Lot aus 10x Bronzemünzen bis 1 Kreuzer aus 1760 bis 1780, verschiedene Prägestätten, teils Dubletten. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (10x)
| Estimated price | 10 € |
Franz I., 1745-1765. 1/2 Kreuzer o. J., Wien. 5.08 g. Umschrift mit IER. REX. Frühwald 602b. Herinek 710a/2. Sehr selten / Very rare. Schön / Fine.
| Estimated price | 10 € |
Franz I., 1745-1765. Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen zu 1/2 und 1 Kreuzer der 1760er Jahre und o. J. Schön bis sehr schön / Fine to Very fine. (7x)
| Estimated price | 10 € |
Joseph II., 1765-1790. Brettstein o. J. (1. Hälfte 18. Jahrhundert) 13.88 g. Unsigniert, Stempel wohl von M. Brunner, Büste nach rechts. Rv. Stadtansicht von Wien. Helles Holz. 50.4 mm. Himmelheber -. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
| Estimated price | 150 € |
Joseph II., 1765-1790. Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1765. 2.16 g. Auf die Vermählung mit Josepha von Bayern. Slg. Montenuovo 1934. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
| Estimated price | 20 € |
Joseph II., 1765-1790. 1 Kreuzer 1780 W, Wien. 2x Exemplare. Dazu 2x 1/4 Kreuzer 1781 und 1782 sowie 3x 1 Kreuzer bis 1790. Frühwald 1234. Teilweise korrodiert / Partly corroded. (7x)
| Estimated price | 10 € |
Joseph II., 1765-1790. 1 Groeschl Lot aus 12x Exemplare aus 1781 und 1782. Für Böhmen. Frühwald 1311, 1312. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (12x)
| Estimated price | 15 € |
Joseph II., 1765-1790. 1 Soldo 1788 K, Für Görz und Gradiska. 10x Exemplare. Frühwald 1489. Sehr schön / Very fine. (10x)
| Estimated price | 15 € |
Joseph II., 1765-1790. 1 Soldo 1788 K, Für Görz und Gradiska. 20x Exemplare. Frühwald 1489. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (20x)
| Estimated price | 20 € |
Joseph II., 1765-1790. 1 Soldo 1788 K, Für Görz und Gradiska. 10x Exemplare. Dazu 5x weitere 1 Soldo meist aus den 1760er Jahren Graz für Görz. Frühwald 1489. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (15x)
| Estimated price | 15 € |
Joseph II., 1765-1790. 1/2 Soldo 1788 K, für Görz. 2x Exemplare. Frühwald 1498. Sehr schön / Very fine. (2x)
| Estimated price | 10 € |
Joseph II., 1765-1790. 1/2 Kreuzer Lot aus 15x Exemplare aus 1772 und den 1780er Jahren. Dabei auch 1x 1783 F. Schön / Fine. (15x)
| Estimated price | 15 € |
Joseph II., 1765-1790. 1/2 Kreuzer Lot aus 8x Exemplare aus 1772 und den 1780er Jahren. Dabei auch 1x 1783 F. Dazu 7x 1 Kreuzer. Schön / Fine. (15x)
| Estimated price | 15 € |