Results 2681-2700 of 53793
Gut-Lynt Auction 23 - Gut-Lynt Auction 23, Part 4
RDR / ÖSTERREICH Maria Theresia, 1740-1780
Lot 3192 1

Maria Theresia, 1740-1780. Diverse Münzen Lot aus 14x Bronzemünzen bis 1 Kreuzer aus 1760 bis 1780, verschiedene Prägestätten. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (14x)

Lot 3193 1

Maria Theresia, 1740-1780. Diverse Münzen Lot aus 12x Bronzemünzen bis 1 Kreuzer aus 1760 bis 1780, verschiedene Prägestätten. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (12x)

Lot 3194 2

Lot 3195 2

Lot 3196 2

16 €

Lot 3197 2

14 €

Lot 3198 2

16 €

Lot 3199 2

Maria Theresia, 1740-1780. Diverse Münzen Lot aus 10x Bronzemünzen bis 1 Kreuzer aus 1760 bis 1780, verschiedene Prägestätten, teils Dubletten. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (10x)

12 €

RDR / ÖSTERREICH Franz I., 1745-1765
Lot 3200 1

Franz I., 1745-1765. 1/2 Kreuzer o. J., Wien. 5.08 g. Umschrift mit IER. REX. Frühwald 602b. Herinek 710a/2. Sehr selten / Very rare. Schön / Fine.

Lot 3201 1

Franz I., 1745-1765. Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen zu 1/2 und 1 Kreuzer der 1760er Jahre und o. J. Schön bis sehr schön / Fine to Very fine. (7x)

RDR / ÖSTERREICH Joseph II., 1765-1790
Lot 3202 1

Joseph II., 1765-1790. Brettstein o. J. (1. Hälfte 18. Jahrhundert) 13.88 g. Unsigniert, Stempel wohl von M. Brunner, Büste nach rechts. Rv. Stadtansicht von Wien. Helles Holz. 50.4 mm. Himmelheber -. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Lot 3203 1

Joseph II., 1765-1790. Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1765. 2.16 g. Auf die Vermählung mit Josepha von Bayern. Slg. Montenuovo 1934. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Lot 3204 1

Joseph II., 1765-1790. 1 Kreuzer 1780 W, Wien. 2x Exemplare. Dazu 2x 1/4 Kreuzer 1781 und 1782 sowie 3x 1 Kreuzer bis 1790. Frühwald 1234. Teilweise korrodiert / Partly corroded. (7x)

12 €

Lot 3205 1

Joseph II., 1765-1790. 1 Groeschl Lot aus 12x Exemplare aus 1781 und 1782. Für Böhmen. Frühwald 1311, 1312. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (12x)

Lot 3206 1

Joseph II., 1765-1790. 1 Soldo 1788 K, Für Görz und Gradiska. 10x Exemplare. Frühwald 1489. Sehr schön / Very fine. (10x)

Lot 3207 1

Joseph II., 1765-1790. 1 Soldo 1788 K, Für Görz und Gradiska. 20x Exemplare. Frühwald 1489. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (20x)

Lot 3208 1

Joseph II., 1765-1790. 1 Soldo 1788 K, Für Görz und Gradiska. 10x Exemplare. Dazu 5x weitere 1 Soldo meist aus den 1760er Jahren Graz für Görz. Frühwald 1489. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (15x)

Lot 3209 1

Joseph II., 1765-1790. 1/2 Soldo 1788 K, für Görz. 2x Exemplare. Frühwald 1498. Sehr schön / Very fine. (2x)

14 €

Lot 3210 1

Joseph II., 1765-1790. 1/2 Kreuzer Lot aus 15x Exemplare aus 1772 und den 1780er Jahren. Dabei auch 1x 1783 F. Schön / Fine. (15x)

Lot 3211 1

Joseph II., 1765-1790. 1/2 Kreuzer Lot aus 8x Exemplare aus 1772 und den 1780er Jahren. Dabei auch 1x 1783 F. Dazu 7x 1 Kreuzer. Schön / Fine. (15x)

Results 2681-2700 of 53793