Vergoldete Silbergussmedaille 1529 (späterer Guss). 17.48 g. Auf den Nürnberger Stein- und Siegelschneider Stephan Stainper. Stempel von Matthes Gebel. 30.4 mm. Habich vgl. I, 2, 990. Slg. Erlanger -. Sehr schön / Very fine.