Catalog - Gut-Lynt Auction 17

Coins and Medals, Banknotes

Results 2821-2840 of 3308
of 166
RDR / ÖSTERREICH Franz Joseph I., 1848-1916
Lot 2951 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Kreuzer Lot aus 17x Exemplaren aus 1861 bis 1891 mit besseren Erhaltungen. Sehr schön oder besser / Very fine or better. (17x)

Lot 2952 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Kreuzer Lot aus 20x Exemplaren aus 1861 bis 1891. Meist sehr schön / Mostly very fine. Teils mit Beschädigungen / Partly with damages. (20x)

Lot 2953 2

Franz Joseph I., 1848-1916. 5/10 Kreuzer Lot aus 13x Exemplaren aus 1858 bis 1891. A, B und M. Sehr schön / Very fine. (13x)

Lot 2954 2

Franz Joseph I., 1848-1916. 5/10 Kreuzer Lot aus 13x Exemplaren aus 1858 bis 1891. A und B. Sehr schön / Very fine. (13x)

Lot 2955 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Bronzemedaille Lot aus 2x Bronzemedaillen und 1x Zinkmedaille aus 1914/916. Dabei Mörser, Waffenbrüderschaft mit Wilhelm II. und Umberto und Kreuzer Olmütz 1636. Vorzüglich / Extremely fine. (4x)

Lot 2956 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Diverse Münzen Lot aus 11x Bronzemünzen zu 5/10 und 1 Kreuzer aus 1858 bis 1885, mit besseren Prägestätten wie Venedig. Um sehr schön oder besser / Around very fine or better. (11x)

Lot 2957 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Diverse Münzen Lot aus 10x Bronzemünzen zu 5/10 und 1 Kreuzer aus 1858 bis 1881. Dabei auch 1860 und 1862 E. Sehr schön / Very fine. (10x)

Lot 2958 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Diverse Münzen Lot aus 18x unedle Münzen. Zumeist 2 Filler. Dabei auch 1 Filler 1901. Für Ungarn. Um sehr schön / Around very fine. (18x)

Lot 2959 2

Franz Joseph I., 1848-1916. Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen. 5 und 10 Kreuzer sowie 1/4 Gulden 1858 A. Dabei auch 2x 5 Kreuzer 1859 V Venedig. Sehr schön / Very fine. (9x)

Lot 2960 2

Franz Joseph I., 1848-1916. Diverse Münzen Lot aus 12x Münzen von 1 bis 6 Kreuzer aus 1848 bis 1914. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. 1x gelocht / 1x holed. (12x)

Lot 2961 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Diverse Münzen Lot aus 23x Münzen zu 1 bis 20 Filler aus 1894 bis 1916. Um sehr schön / Around very fine. (23x)

RDR / ÖSTERREICH I. Republik, 1918-1938
Lot 2962 3

I. Republik, 1918-1938. Bronzeplakette 1933 224.59 g. Auf 60 Jahre Akademischer Kärntner Verein in Wien. Stempel von F. Gornik. 87.5x130.5 mm. Im Originaletui mit Goldaufdruck. Vorzüglich / Extremely fine.

RDR / ÖSTERREICH Lots
Lot 2963 2

Diverse Münzen Lot aus 13x Silbermünzen zu 5 bis 20 Kreuzer aus 1783 bis 1872. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (13x)

Lot 2964 2

Diverse Münzen Lot aus 13x Münzen bis zum 6 Kreuzer, zumeist 17. Jahrhundert. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Gelocht, Schrötlingsriss / Holed, flan crack. (13x)

Lot 2965 1

Diverse Münzen Lot aus 9x Silbermünzen. 1 Kreuzer bis 3 Kreuzer aus 1548 bis 1721. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9x)

Lot 2966 2

Diverse Münzen Lot aus 7x Silbermünzen von 3 bis 30 Kreuzer aus 1767 bis 1826. Dabei 20 Kreuzer 1781 B Kremnitz. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7x)

Lot 2967 1

Diverse Münzen Lot aus 4x Silbermünzen. Dabei 20 Kreuzer 1802 Kremnitz; 6 Kreuzer 1802; 20 Kreuzer 1848 A, 6 Kreuzer 1848 A in fast vorzüglich. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (4x)

Lot 2968 1

Diverse Münzen Lot aus 11x Bronzemünzen aus 1800 bis 1860. Um sehr schön / Around very fine. (11x)

Lot 2969 1

Diverse Münzen Lot aus 12x Bronzemünzen aus 1800 bis 1851. Um sehr schön / Around very fine. (12x)

Lot 2970 1

Diverse Münzen Lot aus 13x Bronzemünzen aus 1800 bis 1860. Um sehr schön / Around very fine. (13x)

Results 2821-2840 of 3308
of 166