Diverse Münzen Lot aus 9x Bronzemünzen zumeist aus der Zeit von Maria Theresia. Um sehr schön / Around very fine. (9x)
Estimated price | 25 € |
Coins and Medals, Banknotes
Estimated price | 25 € |
Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen, vielfach in Silber aus 1784 bis 1842. Dabei Kreuzer 1809 Hall Tiroler Aufstand unter Andreas Hofer, gleocht, 1/2 Taler 1842 aus Fassung graviert. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6x)
Estimated price | 25 € |
Diverse Medaillen Lot aus 5x Medaillen in unedlen Metallen des 20. Jahrhunderts. Dabei 1932 N. Ö. Landesausstellung in St. Pölten. Vorzüglich / Extremely fine. (5x)
Estimated price | 25 € |
Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen aus 1807 bis 1851, bis zum 30 Kreuzer Stück. Sehr schön / Very fine. (9x)
Estimated price | 20 € |
Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen aus 1807 bis 1860, bis zum 30 Kreuzer Stück. Sehr schön / Very fine. (9x)
Estimated price | 20 € |
Diverse Münzen Lot aus 5x Bronzemünzen zu 1 Centesimo bis 5 Centesimi aus 1822 bis 1846. Sehr schön / Very fine. (5x)
Estimated price | 20 € |
Diverse Münzen Lot aus 8x Bronzemünzen zumeist aus der Zeit von Maria Theresia. Um sehr schön / Around very fine. (8x)
Estimated price | 20 € |
Diverse Münzen Lot aus 19x Bronzemünzen zu 1/4 bis 4 Kreuzer aus 1812 bis 1885 mit besseren Prägestätten. Sehr schön / Very fine. 1x gelocht / 1x holed. (19x)
Estimated price | 20 € |
Diverse Münzen Lot aus 11 Münzen aus 1800 bis 1861, bis zum 30 Kreuzer Stück. Sehr schön / Very fine. Leicht korrodiert / Slightly corroded. (11x)
Estimated price | 15 € |
Diverse Münzen Lot aus 12 Münzen aus 1800 bis 1864, bis zum 30 Kreuzer Stück. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (12x)
Estimated price | 15 € |
Diverse Münzen Lot aus 12x Bronzemünzen aus 1760 bis 1798. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (12x)
Estimated price | 15 € |
Diverse Münzen Lot aus 15x Münzen vom 1/4 Kreuzer bis 6 Kreuzer aus 1800 bis 1859. Um sehr schön / Around very fine. (15x)
Estimated price | 15 € |
Diverse Münzen Lot aus 14x Münzen vom 1/4 Kreuzer bis 3 Kreuzer aus 1800 bis 1861. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. Teils leicht korrodiert / Partly slightly corroded. (14x)
Estimated price | 15 € |
Diverse Münzen Lot aus 12x Exemplare aus 1800 bis 1861. 1x gelocht. Sehr schön / Very fine. (12x)
Estimated price | 15 € |
Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen aus 1792 bis 1849, 3 Kreuzer bis 6 Kreuzer. Mit Ausgaben aus der Zeit der Revolution. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (8x)
Estimated price | 15 € |
Diverse Münzen Lot aus 10 Münzen aus 1800 bis 1851, bis zum 30 Kreuzer Stück. Sehr schön / Very fine. (10x)
Estimated price | 10 € |
Diverse Münzen Lot aus 10 Münzen aus 1800 bis 1816, bis zum 30 Kreuzer Stück. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (10x)
Estimated price | 10 € |
Kupfermarke (Fleischzeichen der Judensteuer) o. J. 4.77 g. IGM (Israelitische Gemeinde Matzelsdorf) zwischen Palm- und Lorbeerzweig. Rv. Hebräische Schrift. 26.2 mm. Polivka 257. Neumann 166. Slg. Wellenheim 1341. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.
Kupfermarke (Fleischzeichen der Judensteuer) o. J. 4.64 g. IGM (Israelitische Gemeinde Matzelsdorf) zwischen Palm- und Lorbeerzweig. Rv. Hebräische Schrift. 26.4 mm. Polivka 257. Neumann 166. Slg. Wellenheim 1341. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Leicht korrodiert / Slightly corroded.
Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612. 1/4 Taler Klippe o. J. Salzburg 7.03 g. Zöttl 992. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.
Estimated price | 80 € |