Silbergussmedaille 1605. 16.10 g. Auf den Tod eines unbekannten Mannes. Unsigniert. Brustbild nach halbrechts vor graviertem Baldachin. Rv. (ziseliert) MEMENTO. MORI. ANNO. 1605. Lagernde nackte Frau mit Totenschädel und Stundenglas. 31.4 mm. Habich -. Slg.Erlanger -. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine.
Estimated price | 150 € |