5 Franken 1869 24.99 g. Auf das Eidgenössisches Schützenfest in Zug. Richter (Schützenmedaillen) 1671b. HMZ 2-1343h. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
5 Franken 1869 24.94 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest in Zug. Richter (Schützenmedaillen) 1671b. HMZ 2-1343h. Dav. 384. Nur 6000 Exemplare geprägt / Only 6000 pieces struck. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.
5 Franken 1859 Bern 25.00 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest in Zürich. Richter (Schützenmedaillen) 1723a. HMZ 2-1343c. Dav. 379 Nur 6000 Exemplare geprägt / Only 6000 pieces struck. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Estimated price | 80 € |
5 Franken 1872 24.94 g. Auf das Eidgenössisches Schützenfest in Zürich. Richter (Schützenmedaillen) 1731a. HMZ 2-1343i. Vorzüglich / Extremely fine.
5 Franken 1872 24.94 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest in Zürich. Richter (Schützenmedaillen) 1731a. HMZ 2-1343i. Dav. 385. Gutes sehr schön / Good very fine.
Silbermedaille 1895 38.72 g. Auf das Eidgenössisches Schützenfest in Winterthur. Richter (Schützenmedaillen) 1756b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Estimated price | 75 € |
Juan Carlos I. 1975-2014. Diverse Münzen 8x 2000 Pesetas auf die Olympischen Spiele 1992 in Barcelona, gekapselt. Polierte Platte / Proof. (8x)
Estimated price | 120 € |
1000 Guilders 1988 16.10 g. 43rd Generel Assembly, CISM. KM 26. Nur 1250 Exemplare geprägt / Only 1250 pieces struck. Polierte Platte / Proof.
Estimated price | 800 € |
AR Tok Chiangmai 17.-19. Jahrhundert Sogenanntes Schweineschnauzengeld. 43.9 mm. Sehr schön / Very fine.
AR Tok Chiangmai 17.-19. Jahrhundert Sogenanntes Schweineschnauzengeld. 66.5 mm. Sehr schön / Very fine.
AR Tok Chiangmai 17.-19. Jahrhundert Sogenanntes Schweineschnauzengeld. 49.4 mm. Sehr schön / Very fine.
Rama IV. 1851-1868. Baht o. J. (1860) 15.55 g. KM Y11. Sehr schön / Very fine. Leichte Prägeschwäche und etwas korrodiert / Slight weakly struck and corroded.
Estimated price | 80 € |
Bhumiphol (Rama IX.) 1946-2015. 200 Baht 1981 23.19 g. Internationales Jahr des Kindes / International Year of the child. KM 152. Nur 4947 Exemplare geprägt / Only 4947 pieces struck. Polierte Platte / Proof.
Salote Tupou III. 1918-1965. 1/4 Koula 1962 8.16 g. KM 1. Fr. 5. Vorzüglich / Extremely fine. Kratzer, Randfehler / Scratches, edge knicks.
Estimated price | 400 € |
Prager Groschen o. J. Kuttenberg 2.57 g. Gegenstempel: Nach links laufender Igel. Krusy I 1, 1. Selten / Rare. Gering, Gegenstempel: Sehr schön / Fair, Countermark: Very fine.
Prager Groschen o. J. Kuttenberg 2.90 g. Gegenstempel: Nach links laufender Igel. Krusy I 1, 1. Selten / Rare. Schön, Gegenstempel: Sehr schön / Fine, Countermark: Very fine.
Wenzel II. 1278-1305. Parvus Lot aus 3x Exemplaren und einer Halbierung. Sehr schön / Very fine. (4x)
Wenzel II. 1278-1305. Prager Groschen o. J. Kuttenberg 3.74 g. Castelin 6. Vorzüglich / Extremely fine. Weit überdurchschnittliche Erhaltung / Extremely extraordinary condition.
Estimated price | 150 € |
Wenzel II. 1278-1305. Prager Groschen o. J. Kuttenberg 3.73 g. Castelin 5. Gutes sehr schön / Good very fine. Überdurchschnittliche gut ausgeprägt / Extraordinary well struck.
Wenzel II. 1278-1305. Prager Groschen o. J. Kuttenberg 2x Exemplare mit unbekannten Gegenstempel Dreiblatt/Kleeblatt. Schön, Gegenstempel: Sehr schön / Fine, Countermark: Very fine.