Republik seit 1823. 50 Centavos 1886 Caracas 2.45 g. Variante: Zweite "8" hochstehend. KM Y21. Sehr schön / Very fine.
Republik seit 1823. 5 Bolivares 1911 Paris 24.85 g. KM Y24.2. Sehr schön / Very fine.
Demokratische Republik Vietnam 1945-1973. 10, 20 Su, 50 Xu 1953 Paris Essai (Probe, Pattern). Lec. 8, 11, 14. KM E1, E2, E3. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (3)
Silbermedaille o. J. 42.74 g. Auf Claude de la Colombière. Signiert HTK. Brustbild mit Aureole halbrechts. Rv. Brustbild vo Jesus Cristus halbrechts. 43.6 mm. Vorzüglich / Extremely fine.
Estimated price | 70 € |
Diverse Stücke Lot aus 2x Orden (DDR und UdSSR) sowie Anstecker. Sehr schön / Very fine. (3)
Estimated price | 10 € |
Diverse Münzen Sammlung aus 50x zuallermeist offizielle KMS der Euro-Staaten bis 2018. Dabei auch San Marino mit der 5 Euro Silbermünze, Andorra, Luxemburg, Frankreich, Italien ohne die Silbermünze, Griechenland. Dazu Rollensatz San Marino 2006. Stempelglanz / Mint State. (51)
Estimated price | 250 € |
Estimated price | 250 € |
Diverse Münzen Sammlung aus 20x Gedenkmünzen der Euro-Zeit zumeist in Silber. Dabei Irland 2008, Frankreich mit 1 1/2 Euro Messing, Belgien, San Marino, Österreich Kupfer. Zumeist wie verausgabt. Stempelglanz oder Polierte Platte / Mint State or Proof. (20)
Diverse Münzen Lot aus 6x PP-KMS.Dabei Malta 2011, 2012, 2014; Estland 2011 mit der Silbermedaille; Belgien 2004, Luxemburg 2014 lose im privatem Etui. Polierte Platte / Proof. (6)
Estimated price | 80 € |
Diverse Münzen Sammlung aus 92x Münzen in unedlen Metallen aus verschiedenen Ländern. Zumeist 1960er-1980er Jahre. Dabei San Marino, Seychellen, Sierra Leone, Westafrikanische Staaten. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (92)
Diverse Münzen Sammlung aus 15x meist offizielle 2 Euro Coincards. Dabei Belgien, Andorra 2014 und 2018, Lettland, Malta. Dazu 50 Cent Coincard Vatikan. Stempelglanz / Mint State. (16)
Diverse Münzen Sammlung aus 6x 2 Euro in Polierter Platte: Finnland 2008 Menschenrechte; 2x 2009 200 Jahre Autonomie; 2009 10 Jahre WWU; 2018 Saunakultur; FRankreich 2008 Präsidentschaft. Alle wie verausgabt mit Zertifikat. Polierte Platte / Proof. (6)
Diverse Münzen Lot aus 7x mittelalterliche Pfennige. Dabei Salzburg und Friesach. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (7)
Diverse Münzen Lot aus 21x Silbermünzen aus Aller Welt. Zumeist 1920er bis 1960er Jahre. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (21)
Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen. Dabei 2 Denar Litauen 1570, 1/2 groschen 1547, 1562; Vatikan Grosso Sede Vacante in Fassung; Quattrino 1650; Habsburg 3 Kreuzer 1641. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6)
Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen, darunter 5x Silber. Aus den 1990er Jahren. Meist Polierte Platte / Mostly Proof. (6)
Diverse Münzen Sammlung aus 29x Münzen aus verschiedenen Ländern. Dabei Montenegro, Bulgarien, Japan, Norwegen, Panama, Liberia, Afghanistan, Lybien. Zumeist 20. Jahrhundert. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (29)
Diverse Münzen Lot aus 8x 2 Euro Gedenkprägungen in Stempelglanz und Polierter Platte. Dabei Frankreich PP 2017, Finnland PP WWU 2009, Portugal PP 2017. (8)