Results 31781-31800 of 53793
Gut-Lynt Auction 13 - Gut-Lynt 13 / Part II
SCHWEIZ Schützentaler, Schützenmedaillen & Schützenvaria
Lot 2997 1

Silbermedaille 1896 41.75 g. Auf das Kantonalschützenfest in St. Gallen. Richter (Schützenmedaillen) 1168a. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Feine Patina / Fine toning.

Lot 2998 1

Silbermedaille 1904 63.58 g. Auf das Eidgenössisches Schhützenfest in St. Gallen. Richter (Schützenmedaillen) 1176a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability. Vorzüglich / Extremely fine.

Lot 2999 1

5 Franken 1883 25.01 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest in Lugano. Richter (Schützenmedaillen) 1373 a. HMZ 2-1343n. Dav. 391. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.

Lot 3000 1

5 Franken 1863 24.98 g. La Chaux-de-Fonds. Tir fédéral. Richter (Schützenmedaillen) 944a. HMZ 2-1343e. Nur 6000 Exemplare geprägt / Only 6000 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Lot 3001 1

5 Franken 1869 24.99 g. Auf das Eidgenössisches Schützenfest in Zug. Richter (Schützenmedaillen) 1671b. HMZ 2-1343h. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Lot 3002 1

5 Franken 1869 24.94 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest in Zug. Richter (Schützenmedaillen) 1671b. HMZ 2-1343h. Dav. 384. Nur 6000 Exemplare geprägt / Only 6000 pieces struck. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Lot 3003 1

5 Franken 1859 Bern 25.00 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest in Zürich. Richter (Schützenmedaillen) 1723a. HMZ 2-1343c. Dav. 379 Nur 6000 Exemplare geprägt / Only 6000 pieces struck. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Lot 3004 1

5 Franken 1872 24.94 g. Auf das Eidgenössisches Schützenfest in Zürich. Richter (Schützenmedaillen) 1731a. HMZ 2-1343i. Vorzüglich / Extremely fine.

Lot 3005 1

5 Franken 1872 24.94 g. Auf das Eidgenössische Schützenfest in Zürich. Richter (Schützenmedaillen) 1731a. HMZ 2-1343i. Dav. 385. Gutes sehr schön / Good very fine.

Lot 3006 1

Silbermedaille 1895 38.72 g. Auf das Eidgenössisches Schützenfest in Winterthur. Richter (Schützenmedaillen) 1756b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

SPANIEN Königreich
Lot 3007 1
Juan Carlos I., 1975-2014

Juan Carlos I. 1975-2014. Diverse Münzen 8x 2000 Pesetas auf die Olympischen Spiele 1992 in Barcelona, gekapselt. Polierte Platte / Proof. (8x)

Lot 3008 1

1000 Guilders 1988 16.10 g. 43rd Generel Assembly, CISM. KM 26. Nur 1250 Exemplare geprägt / Only 1250 pieces struck. Polierte Platte / Proof.

Lot 3009 1

AR Tok Chiangmai 17.-19. Jahrhundert Sogenanntes Schweineschnauzengeld. 43.9 mm. Sehr schön / Very fine.

Lot 3010 1

AR Tok Chiangmai 17.-19. Jahrhundert Sogenanntes Schweineschnauzengeld. 66.5 mm. Sehr schön / Very fine.

Lot 3011 1

AR Tok Chiangmai 17.-19. Jahrhundert Sogenanntes Schweineschnauzengeld. 49.4 mm. Sehr schön / Very fine.

Lot 3012 1

Rama IV. 1851-1868. Baht o. J. (1860) 15.55 g. KM Y11. Sehr schön / Very fine. Leichte Prägeschwäche und etwas korrodiert / Slight weakly struck and corroded.

Lot 3013 1

Bhumiphol (Rama IX.) 1946-2015. 200 Baht 1981 23.19 g. Internationales Jahr des Kindes / International Year of the child. KM 152. Nur 4947 Exemplare geprägt / Only 4947 pieces struck. Polierte Platte / Proof.

Lot 3014 1

Salote Tupou III. 1918-1965. 1/4 Koula 1962 8.16 g. KM 1. Fr. 5. Vorzüglich / Extremely fine. Kratzer, Randfehler / Scratches, edge knicks.

TSCHECHIEN Mähren
Lot 3015 1

Prager Groschen o. J. Kuttenberg 2.57 g. Gegenstempel: Nach links laufender Igel. Krusy I 1, 1. Selten / Rare. Gering, Gegenstempel: Sehr schön / Fair, Countermark: Very fine.

Lot 3016 1

Prager Groschen o. J. Kuttenberg 2.90 g. Gegenstempel: Nach links laufender Igel. Krusy I 1, 1. Selten / Rare. Schön, Gegenstempel: Sehr schön / Fine, Countermark: Very fine.

Results 31781-31800 of 53793