Catalog - Gut-Lynt Auction 12

Results 301-320 of 1765
of 89
Gut-Lynt Auction 12 - Part 2
Lot 1705 1

Friedrich Wilhelm 1640-1688. 1/3 Taler 1668 GF Krossen 9.62 g. Münzwardein Gottfried Frommholt. von Schrötter vgl. 564. Sehr schön / Very fine. Leichte Prägeschwäche, Auflagen / Slightly weakly struck, crusted.

Lot 1706 1

Friedrich Wilhelm 1640-1688. 1/3 Taler 1672 IL Berlin 9.67 g. von Schrötter 459 ff. Sehr schön / Very fine. Prägeschwäche / Weak struck.

Lot 1707 1

Friedrich Wilhelm 1640-1688. 1/3 Taler 1672 GF Krossen 9.66 g. Gutes sehr schön / Good very fine. Gut ausgeprägtes Exemplar / Well struck piece.

Lot 1708 1

Friedrich Wilhelm 1640-1688. 1/3 Taler 1673 CV Königsberg 9.34 g. von Schrötter vgl. 683. Gutes sehr schön / Good very fine. Randfehler / Edge knicks.

56 €

Lot 1709 1

Friedrich III. (I.) 1688-1713. 2/3 Taler 1689 LCS Berlin 17.20 g. Dav. 270. Vorzüglich / Extremely fine. Stempelfehler / Die error.

Lot 1710 1

Friedrich III. (I.) 1688-1713. 2/3 Taler 1691 LCS Berlin 15.58 g. Dav. 270. Fast sehr schön / About very fine.

Lot 1711 1

Friedrich III. (I.) 1688-1713. 2/3 Taler 1703 HFH Magdeburg von Schrötter 118. Dav. 291. NGC G 6.

Lot 1712 1

Friedrich III. (I.) 1688-1713. 6 Gröscher 1704 CG Könisgberg von Schrötter 319. NGC AU 53.

Lot 1713 1
Markgrafschaft, 1417 Kurfürstentum, 1701 Königreich Friedrich II., 1740-1786

Friedrich II. 1740-1786. 1/2 Taler 1750 A Berlin 10.66 g. Olding 12 b. Fast sehr schön / About very fine.

Lot 1714 1

Friedrich II. 1740-1786. Taler 1751 C Kleve 21.90 g. Olding 47. Dav. 2584. Sehr schön / Very fine. Leichte Prägeschwäche / Slight weakly struck.

Lot 1715 1

Friedrich II. 1740-1786. 1/2 Taler 1751 C Kleve 9.82 g. Olding 48. Selten / Rare. Fast sehr schön / About very fine. Fleckig / Spots.

Lot 1716 1

Friedrich II. 1740-1786. 1/12 Taler 1751 C Kleve 3.67 g. Olding 51. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Lot 1717 1

Friedrich II. 1740-1786. 2 Stüber 1752 C Kleve 2.33 g. Prägung für die westlichen Landesteile. Olding 282. Sehr schön / Very fine. Kleine Schrötlingsfehler / Minor flan flaws.

Lot 1718 1

Friedrich II. 1740-1786. 8 Gute Groschen 1753 A Berlin 8.75 g. Olding 18. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Schrötlingsfehler / Minor flan flaws.

Lot 1719 1

Friedrich II. 1740-1786. 4 Kreuzer 1755 C Kleve 1.06 g. Prägung für die westlichen Landesteile. Olding 288. Vorzüglich / Extremely fine.

Lot 1720 1

Friedrich II. 1740-1786. 1/6 Taler 1756 C Kleve 5.54 g. Olding 51. Gutes sehr schön / Good very fine. Bearbeitet / Tooled.

Lot 1721 1

Friedrich II. 1740-1786. Taler 1764 C Kleve 21.90 g. Olding 96. Dav. 2587. Sehr schön / Very fine. Kleiner Schrötlingsfehler am Rand / Minor flan flaw at the edge.

Lot 1722 1

Friedrich II. 1740-1786. 1/6 Taler 1764 C Kleve 5.09 g. Olding 99. Fast sehr schön / About very fine.

Lot 1723 1

Friedrich II. 1740-1786. Taler 1765 C Kleve Olding 97. Dav. 2589 Anm. Fast sehr schön / About very fine.

Lot 1724 1

Friedrich II. 1740-1786. Taler zu 60 Stüber 1765 C Kleve 21.87 g. Olding 98. Dav. 2589. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Results 301-320 of 1765
of 89

Part 2