Catalog - Gut-Lynt Auction 17

Coins and Medals, Banknotes

Results 301-320 of 1838
of 92
Lot 1901 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

50 Pfennig 1876 B Hannover Dazu 1876 J sowie 20 Pfennig 1876 D, F und J. Jaeger 5, 7. Vorzüglich oder besser / Extremely fine or better. (5x)

Lot 1902 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Mark 1904 G Karlsruhe 5.58 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.

Lot 1903 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Mark 1908 D München 5.57 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State.

Lot 1904 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Mark 1908 D München 5.58 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State.

Lot 1905 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Mark 1909 A Berlin 5.56 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.

Lot 1906 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

25 Pfennig Lot aus 4x Exemplaren aus 1909 bis 1912. Jaeger 18. Vorzüglich / Extremely fine. (4x)

Lot 1907 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Mark 1914 A Berlin 5.57 g. Jaeger 17. Polierte Platte / Proof. Kleine Kratzer / Small scratches.

Lot 1908 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich I., 1871-1904

Friedrich I., 1871-1904. 2 Mark 1876 A Berlin 11.03 g. Jaeger 19. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Lot 1909 1

Friedrich I., 1871-1904. 2 Mark 1876 A Berlin 10.83 g. Jaeger 19. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Lot 1910 1

Friedrich I., 1871-1904. 2 Mark 1876 A Berlin 10.98 g. Jaeger 19. Gutes sehr schön / Good very fine. Bearbeitet / Tooled.

Lot 1911 1

Friedrich I., 1871-1904. 2 Mark 1896 A Berlin 11.12 g. Auf sein 25-Jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 20. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Lot 1912 1

Friedrich I., 1871-1904. 2 Mark 1896 A Berlin 11.11 g. Auf sein 25-Jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 20. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Stark berieben und nachpatiniert / Heavy cleaned and re-patinated.

Lot 1913 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich II., 1904-1918

Friedrich II., 1904-1918. 20 Mark 1904 A Berlin 7.95 g. Auf seinen Regierungsantritt. Jaeger 182. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

1,600 €
1,610 €

Lot 1914 1

Friedrich II., 1904-1918. 2 Mark 1904 A Berlin 11.10 g. Auf seinen Regierungsantritt. Jaeger 22. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Lot 1915 1

Friedrich II., 1904-1918. 2 Mark 1904 A Berlin 11.12 g. Auf den Regierungsantritt. Jaeger 22. Fast Stempelglanz / About Mint state.

390 €

Lot 1916 1
Baden, Großherzogtum Friedrich I., 1852-1907

Friedrich I., 1852-1907. 20 Mark 1874 G Karlsruhe 7.90 g. Jaeger 187. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Lot 1917 1

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1876 G Karlsruhe 2x Exemplare. Mit und ohne Querstrich im A. Jaeger 27, 27F. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Randfehler / Edge flaws. (2x)

Lot 1918 1

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1877 G Karlsruhe 1.96 g. Jaeger 185. Fast sehr schön / About very fine. Broschierspur / Traces of jewellery.

Lot 1919 1

Friedrich I., 1852-1907. 10 Mark 1888 G Karlsruhe 3.94 g. Jaeger 186. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht berieben / Slightly polished.

251 €

Lot 1920 1

Friedrich I., 1852-1907. 2 Mark 1896 G Karlsruhe Dazu 3 Mark 1914 G. Jaeger 28, 39. Sehr schön, vorzüglich / Very fine, Extremely fine. (2x)

Results 301-320 of 1838
of 92

Gut-Lynt Auction 17 / Part 3