L. Scribonius Libo, 62 v. Chr. Denar 62 v. Chr. Rom 3.97 g. LIB[O] (gerade von oben nach unten) - BON EVENT, Kopf des Bonus Eventus nach rechts. Rv. Mit Girlanden und zwei Lyren verziertes Puteal Scribonianum, an der Basis Hammer, darüber PVTEAL, darunter SCRIBON. Crawford 416/1b. Sydenham 928. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kabinettstönung, Kratzer / Cabinet toning, scratches.
Starting bid | 50 € |
You have to be logged in to place a bid