ANDRÉ, M. L'admission dans les grands ordres de chevalerie aujourd'hui. Jonquières 1981. 424 S. Ganzleinen. II
| Estimated price | 10 € |
| Estimated price | 10 € |
GRITZNER, M. Webers illustrierte Katechismen, Band 146. Handbuch der Ritter- und Verdienstorden aller Kulturstaaten der Welt innerhalb des 19. Jahrhunderts. 618 Seiten, Mit 760 in dem Text gedruckten Abbildungen. Ganzleinen. II
| Estimated price | 50 € |
TRÉSOR DE NUMISMATIQUE ET DE GLYPTIQUE. Hrsg. Ch. Lenormant. Sceaux des Rois et Reines d'Angleterre. Paris 1835. 16 S., 37 Tfn. Halbleder. Großfolio. Stark stockfleckig. III
| Estimated price | 80 € |
TRÉSOR DE NUMISMATIQUE ET DE GLYPTIQUE. Hrsg. Ch. Lenormant. Sceaux des Grands Feudataires de la Couronne de France. Paris 1858. 44 S., 32 Tfn. Orig.-Halbleder. Großfolio. Stark stockfleckig. III
| Estimated price | 80 € |
KONVOLUT. GRANT, M. & HAZEL, J.; Le who's who de la Mythologie les dieux. les héros, les légendes. Paris 1975. 455 S. --: ANTONOVICH, F.: Les Métamorphoses divines d'Alexandre. Paris 1996. 444 S. --: L'art à la Cour de Rodolphe II Empereur du Saint Empire Romain Germanique. Paris 1992. II (3)
| Estimated price | 10 € |
COLBERT DE BEAULIEU, J.B. C. BEMONT u.a. (Hrsg.): Mélanges offerts au docteur J.B. Colbert de Beaulieu. Toulouse 1987. Frontispiz, XXX, 801 S. mit zahlreichen Abb. und Tfn. Ganzleinen. MMAG 5654. II-I
| Estimated price | 50 € |
ACTA NUMISMATICA. Hrsg. vom Círculo Filatélico y Numismático Barcelona. Band 1-3 (1971-1973). 235 S., 312 S., 347 S., Kartoniert. III-II (3)
| Estimated price | 20 € |
ACTA NUMISMATICA. Hrsg. vom Círculo Filatélico y Numismático Barcelona. Band 1 und 2. Barcelona 1971-1972, 235 S.; 312 S. Kunstleder. II (2)
| Estimated price | 10 € |
AMERICAN JOURNAL OF NUMISMATICS. Hrsg. von der American Numismatic Society, New York. Band 1-8 (1989-196), Band 11 (1999), Band 13 (2001), Band 16-18 (2004-2006), Band 20-23 (2008-2011), Band 31 (2019). Ganzleinen (9x), Orig.-Broschur (5x). II (14)
| Estimated price | 60 € |
AMERICAN JOURNAL OF NUMISMATICS. Hrsg. von der American Numismatic Society, New York. Vol 50, 1916; Proccedings 9 Exemplare der Jahre 1942-1967; Annual Report of the Director of the mint. 1963. III (11)
| Estimated price | 10 € |
AMERICAN JOURNAL OF NUMISMATICS. Hrsg. von der American Numismatic Society, New York. Band 32-34 (2020-2022). Ganzleinen. Dazu Annual Report of the Amercian Numismatic Society 1988, Paperback mit deutlichen Gebrauchsspuren. II (4)
| Estimated price | 10 € |
ARCHÉONUMIS. Revue d´art, de numismatique et d´archeologie. Ausgaben 1-16, 1972-1975. Fast vollständige Reihe dieser Zeitschrift, in 4 Bänden in Ganzleinen gebunden, tadellose Erhaltung. I (4)
Diese Zeitschrift wurde von Bernard Poindessault gegründet.
| Estimated price | 100 € |
ARCHÉONUMIS. Revue d´art, de numismatique et d´archeologie. Ausgaben 1-4, 9-16, 1972, 1974 und 1975. Einheitlich in Ganzleinen gebunden mit goldgeprägten Rücken. I (3)
| Estimated price | 15 € |
ARÉTHUSE. Revue trimestrielle. Hrsg. von J. BABELON/P. D'ESPECEL. Bände 21-29. Paris 1928-1930. Orig.-Broschur, Umschläge teilweise beschädigt und lose. IV-III (9)
| Estimated price | 25 € |
BREMER BEITRÄGE ZUR MÜNZ- UND GELDGESCHICHTE. Band 6. Enthält u.a.: Giesen, K. Die Brakteaten der Erzbischöfe von Bremen aus der zweiten Hälfte des 12. Jahrhunderts; Stadler, C. Die schauenburgischen Apfelgroschen zur Zeit von Johann Adolf XIII. (1576-1601) und Ernst III. (1601-1622). Bremen 2009. 259 Seiten mit zahlreichen Abb. Kartoniert. I
| Estimated price | 10 € |
NVMISMA. Revista de la Sociedad Iberoamericana de Estudios Numismáticos. Band 6-8, 10-16, 18-22, 24-25 3.1953-4.1957. Orig,-Broschur. IV-III (17)
| Estimated price | 20 € |
NUMISMATIC LITERATURE. Hrsg. von American Numismatic Society. Band 124 (1990), Band 131-134 (1994-1995), Band 136-137 (1996-1997), Band 140-141 (1998-1999), Orig.-Broschur. II (9)
| Estimated price | 10 € |
NUMISMATICA E ANTICHITA CLASSICHE, Bernareggi, E. Band VI / 1977. 427 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Originalbroschur. II-III
| Estimated price | 10 € |
NUMISMATICA E ANTICHITA CLASSICHE, Bernareggi, E. Band VI / 1977. 427 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Dazu Band VII 1978 mit 344 Seiten. Originalbroschur. II-III (2)
| Estimated price | 20 € |
NUMISMATICA E ANTICHITA CLASSICHE, Bernareggi, E. Lot aus 8 Bänden: 1972-1979, III-VIII (ersten 3 Jahre ohne entsprechende Markierung). Originalbroschur. III (8)
| Estimated price | 120 € |