Results 34981-35000 of 53793
Gut-Lynt Auction 12 - Part 2
USA Lots
Lot 3132 2

Diverse Medaillen Lot aus 4x großformatige Bronzemedaillen (bis zu ca. 76 mm) zumeist zum Thema Versicherungen aus dem 20. Jahrhundert. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Lot 3133 2

Lot 3134 2

Diverse Medaillen Lot aus 4x großformatige Bronzemedaillen (bis zu ca. 90 mm) zumeist zum Thema Versicherungen aus dem 20. Jahrhundert. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Lot 3135 2

Diverse Medaillen Lot aus 4x großformatige Bronzemedaillen (bis zu ca. 82 mm) zumeist zum Thema Versicherungen aus dem 20. Jahrhundert. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Lot 3136 2

Diverse Medaillen Lot aus 4x großformatige Bronzemedaillen (bis zu ca. 75 mm) zumeist zum Thema Versicherungen aus dem 20. Jahrhundert. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Lot 3137 2

Diverse Medaillen Lot aus 7x großformatige Bronzemedaillen (bis zu ca. 75 mm) zumeist zum Thema Versicherungen aus dem 20. Jahrhundert. Vorzüglich / Extremely fine. (7)

Lot 3138 2

Diverse Medaillen Lot aus 5x großformatige Bronzemedaillen (bis zu ca. 75 mm) zumeist zum Thema Versicherungen aus dem 20. Jahrhundert. Vorzüglich / Extremely fine. (5)

Lot 3139 2

Diverse Medaillen Lot aus 6x großformatige Bronzemedaillen (bis zu ca. 64 mm) zumeist zum Thema Versicherungen aus dem 20. Jahrhundert. Vorzüglich / Extremely fine. (6)

Lot 3140 2

Diverse Medaillen Lot aus 4x großformatige Bronzemedaillen (bis zu ca. 76 mm) zumeist zum Thema Versicherungen aus dem 20. Jahrhundert. Dazu eine Bronzemedaille aus Frankreich 1952. Vorzüglich / Extremely fine. (5)

Lot 3141 1

Republik seit 1823. 50 Centavos 1886 Caracas 2.45 g. Variante: Zweite "8" hochstehend. KM Y21. Sehr schön / Very fine.

Lot 3142 1

Republik seit 1823. 5 Bolivares 1911 Paris 24.85 g. KM Y24.2. Sehr schön / Very fine.

Lot 3143 1

Demokratische Republik Vietnam 1945-1973. 10, 20 Su, 50 Xu 1953 Paris Essai (Probe, Pattern). Lec. 8, 11, 14. KM E1, E2, E3. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (3)

Lot 3144 1

MISCELLANEA Medaillen
Lot 3145 1

Silbermedaille o. J. 42.74 g. Auf Claude de la Colombière. Signiert HTK. Brustbild mit Aureole halbrechts. Rv. Brustbild vo Jesus Cristus halbrechts. 43.6 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Lot 3146 2
Musiker Chopin, Frederic *1810, +1849

Lot 3147 1

Diverse Stücke Lot aus 2x Orden (DDR und UdSSR) sowie Anstecker. Sehr schön / Very fine. (3)

SAMMLUNGEN UND KONVOLUTE Diverse Länder
Lot 3148 2

Diverse Münzen Sammlung aus 50x zuallermeist offizielle KMS der Euro-Staaten bis 2018. Dabei auch San Marino mit der 5 Euro Silbermünze, Andorra, Luxemburg, Frankreich, Italien ohne die Silbermünze, Griechenland. Dazu Rollensatz San Marino 2006. Stempelglanz / Mint State. (51)

Lot 3149 6

Lot 3150 1

Diverse Münzen Sammlung aus 20x Gedenkmünzen der Euro-Zeit zumeist in Silber. Dabei Irland 2008, Frankreich mit 1 1/2 Euro Messing, Belgien, San Marino, Österreich Kupfer. Zumeist wie verausgabt. Stempelglanz oder Polierte Platte / Mint State or Proof. (20)

Lot 3151 1

Diverse Münzen Lot aus 6x PP-KMS.Dabei Malta 2011, 2012, 2014; Estland 2011 mit der Silbermedaille; Belgien 2004, Luxemburg 2014 lose im privatem Etui. Polierte Platte / Proof. (6)

Results 34981-35000 of 53793