Friedrich II. 1740-1786. Silbermedaille 1786 24.73 g. Auf seinen Tod. Stempel von J. G. Holtzhey. Büste in Uniform nach links. Rv. Urne auf Podest, herum Symbole für Krieg, Frieden und Wissenschaft. 44.6 mm. Olding 753. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben, kleine Randfehler / Slightly cleaned, minor edge knicks.
| Estimated price | 150 € |