Bronzegussmedaille Lot aus 2x Exemplaren. Dabei auf 1000 Jahre St. Andreas. Vorzüglich / Extremely fine. (2)
| Estimated price | 20 € |
| Estimated price | 20 € |
Bronzemedaille 1938 135.25 g. Auf die 550-Jahrfeier der Universität Köln. Stempel von Wallner. Halbliegende nackte Sapientia mit Eule auf der erhobenen Hand in Segelboot, unten Kölner Wappen (stilisierte Darstellung). Rv. Hakenkreuz zwischen zwei Jahreszahlen unter vier Zeilen Schrift. 70.2 mm. Vorzüglich / Extremely fine.
| Estimated price | 30 € |
Bronzegussmedaille o. J. (nach 1945) 219.45 g. Handelskammer Köln. Einseitig. Unsigniert. 66.1 mm. Vorzüglich / Extremely fine.
| Estimated price | 20 € |
Bronzegussmedaille 1979 317.00 g. Auf die 600-Jahrfeier der Weihe des Altenberger Doms. Unsigniert, einseitig. 106.5x132.5 mm. Vorzüglich / Extremely fine.
| Estimated price | 20 € |
Bronzegussmedaille 1987 Auf die Seligsprechung von Edith Stein. 79.8 mm, 171 g. Dazu Bronzegussmedaille wohl auf die 100-Jahrfeier der Vollendung des Doms, 89.5 mm, 320 g. Vorzüglich / Extremely fine. (2)
| Estimated price | 20 € |
Bronzegussmedaille Lot aus 2x Exemplaren. St. Ursula und St. Heinrich 1987 in Köln-Deutz. Vorzüglich / Extremely fine. (2)
| Estimated price | 20 € |
Bronzegussmedaille 1992 137.13 g. 19. FISA Veteranen-Regatta in Köln. Unsigniert. 67.,6 mm. Vorzüglich / Extremely fine.
| Estimated price | 20 € |
Bronzegussmedaille Lot aus 3x Exemplaren: 100 Jahre Schwimmverein 1997, Philatelia 1985 und 1989. Vorzüglich / Extremely fine. (3)
| Estimated price | 20 € |
Bronzegussmedaille o. J. Lot aus 2x Bronzegussmedaillen des Diozösenverbands Köln. Vorzüglich / Extremely fine. (2)
| Estimated price | 20 € |
Bronzegussmedaille Lot aus 3x Exemplaren aus 1970/80er Jahre. Vorzüglich / Extremely fine. (3)
| Estimated price | 20 € |
Bronzegussmedaille Lot aus 3x Exemplaren mit Bezug zum Kölner Karneval. Vorzüglich / Extremely fine. (3)
| Estimated price | 20 € |
Bronzegussmedaille Lot aus 3x rechteckigen Bronzeexemplaren. Dabei auch Heilige Drei Könige. Vorzüglich / Extremely fine. (3)
| Estimated price | 20 € |
1/2 Batzen o. J. (1498/1521) 1.59 g. Nau 18. Sehr schön / Very fine.
| Estimated price | 20 € |
Bronzemedaille 1821 37.30 g. Auf den Dichter und Theologen Fürchtegott Gellert. Stempel von Brandt. Aus der Durand'schen Serie. 41.0 mm. Vorzüglich / Extremely fine.
| Estimated price | 30 € |
Silbermedaille 1929 50.56 g. Verdienstmedaille der Lipsia-Schau 1929. Unsigniert. Randpunze: SILBER 990. 49.8 mm. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
| Estimated price | 40 € |
Paul Friedrich Emil Leopold 1851-1875. Taler 1866 A Berlin 18.39 g. AKS 16. Gutes sehr schön / Good very fine.
| Estimated price | 100 € |
Doppelschilling o. J. (nach 1468) Lübeck 4.05 g. Behrens 65 a. Jesse 531. Sehr schön / Very fine.
| Estimated price | 80 € |
| Estimated price | 30 € |
32 Schilling 1738 JJJ Lübeck 17.94 g. Behrens 295. Davenport. 627. Fast sehr schön / About very fine.
| Estimated price | 50 € |
Taler 1752 JJJ Lübeck 27.16 g. Mit dem Abzeichen des Bürgermeisters Heinrich Rust. Behrens 291 a. Dav. 2420. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leichte Prägeschwäche / Slightly weakly struck.
| Estimated price | 140 € |