Anton 1827-1836. Taler 1835 G Dresden 27.98 g. AKS 66. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
| Estimated price | 80 € |
| Estimated price | 80 € |
Friedrich August II. 1836-1854. Taler 1837 G Dresden 27.61 g. AKS 97. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Henkelspur / Mount mark.
| Estimated price | 70 € |
Friedrich August II. 1836-1854. Taler 1842 G Dresden 22.10 g. AKS 99. Fast sehr schön / About very fine.
| Estimated price | 50 € |
Friedrich August II. 1836-1854. Doppeltaler 1853 F Dresden 37.08 g. AKS 94. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
| Estimated price | 200 € |
Friedrich August II. 1836-1854. Doppeltaler 1854 Dresden 36.94 g. Auf den Tod. AKS 116. Nur 6148 Exemplare geprägt / Only 6148 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.
| Estimated price | 200 € |
Friedrich August II. 1836-1854. Taler 1854 Dresden 22.26 g. Auf den Tod. AKS 117. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
| Estimated price | 140 € |
Friedrich August II. 1836-1854. Taler 1854 Dresden 22.23 g. Auf den Tod. Ausbeute, Randschrift: SEGEN DES BERGBAUS. AKS 118. Nur 8829 Exemplare geprägt / Only 8829 pieces struck. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.
| Estimated price | 100 € |
Friedrich August II. 1836-1854. 1/3 Taler 1854 Dresden 8.30 g. Auf seinen Tod. AKS 119. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.
| Estimated price | 20 € |
Johann 1854-1873. Doppeltaler 1855 F Dresden 36.97 g. AKS 125. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.
| Estimated price | 180 € |
Johann 1854-1873. Taler 1855 F Dresden 22.22 g. Auf den Münzbesuch. AKS 156. Nur 5250 Exemplare geprägt / Only 5250 pieces struck. Vorzüglich aus Polierte Platte / Extremely fine from Proof. Leicht berieben / Slightly cleaned.
| Estimated price | 180 € |
Johann 1854-1873. Doppeltaler 1857 F Dresden 36.97 g. AKS 126. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.
| Estimated price | 180 € |
Johann 1854-1873. Taler 1859 F Dresden 18.21 g. AKS 132. Sehr schön / Very fine. Gereinigt / Cleaned.
| Estimated price | 60 € |
Johann 1854-1873. Taler 1861 B Dresden 18.51 g. Ausbeute. Segen des Bergbaus. AKS 134. Nur 16.000 Exemplare geprägt / Only 16.000 pieces struck. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.
| Estimated price | 90 € |
Johann 1854-1873. Taler 1861 B Dresden 18.46 g. AKS 136. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
| Estimated price | 70 € |
Johann 1854-1873. Taler 1862 B Dresden 18.52 g. AKS 137. Gutes sehr schön / Good very fine. Gereinigt / Cleaned.
| Estimated price | 70 € |
Johann 1854-1873. Taler 1866 B Dresden 18.38 g. Ausbeute. Segen des Bergbaus. AKS 135. Sehr schön / Very fine.
| Estimated price | 70 € |
Johann 1854-1873. Taler 1871 B Dresden 18.60 g. Siegestaler. AKS 159. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
| Estimated price | 150 € |
Johann 1854-1873. Taler 1871 B Dresden 18.30 g. Ausbeute. Segen des Bergbaus. AKS 135. Sehr schön / Very fine.
| Estimated price | 70 € |
Johann 1854-1873. Doppeltaler 1872 B Dresden 37.03 g. Auf die Goldene Hochzeit. AKS 160. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer und Randfehler / Tiny scratches and edge knicks.
| Estimated price | 150 € |
Friedrich III. 1904-1918. Silbermedaille 1905 31.58 g. Auf das 75-jähriges Jubiläum der Lebensversicherungs-Gesellschaft zu Leipzig. Stempel von W. Volk. Randpunze: SILBER 990. 44.8 mm. Sehr schön / Very fine. Felder und Rand stark bearbeitet, Kratzer / Edge and fields heavy tooled, scratches.
| Estimated price | 20 € |