Catalog - Gut-Lynt Auction 1

Results 341-360 of 949
of 48
Gut-Lynt Auction 1
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Empire
Lot 341 1
Bayern, Königreich Otto 1886-1913

Otto 1886-1913. 3 Mark 1908 D, München. 16.68 g. Jaeger 47.

Polierte Platte. Kratzer.

Lot 342 1
Bayern, Königreich Prinzregent Luitpold, 1886-1912

Prinzregent Luitpold, 1886-1912. 5 Mark 1911 D, München. 27.75 g. Zum 90. Geburtstag und 25-Jährigem Regentschaftsjubiläum. Jaeger 50.

Gutes vorzüglich. Winzige Kratzer.

Lot 343 1

Prinzregent Luitpold, 1886-1912. 2 Mark 1911 D, München. Zum 90. Geburtstag und 25-Jährigem Regentschaftsjubiläum. Dazu 3 Mark Luitpold. Jaeger 48, 49. (2)

Vorzüglich-Stempelglanz. Vorzüglich.

Lot 344 1
Bayern, Königreich Ludwig III. 1913-1918

Ludwig III. 1913-1918. 2 Mark 1914 D, München. 11.07 g. Jaeger 51.

Stempelglanz. Feine Patina.

Lot 345 2

Ludwig III. 1913-1918. Zinnsteckmedaille 1916. Sogenannter Bayerntaler. Zur Erinnerung an den Großen Krieg. Bristbild nach links. Rv. Von Löwen gehaltenes Wappen. INhalt 30 Chromolithographische Darstellungen von Herrführern und Kriegsereignissen. 52.7 mm. Preßler 243.

Sehr schön-vorzüglich. Dunkle Patina. Korrosion. Im Originaletui.

Lot 346 1
Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum Ernst August 1913-1918

Ernst August 1913-1918. 3 Mark 1915 A, Berlin. 16.67 g. Zum Regierungsantritt und Hochzeit mit Victoria Luise von Preußen. Mit Titel Lüneburg. Jaeger 57.

Fast Stempelglanz. Winzige Randfehler.

Lot 347 1
Bremen, Hansestadt

2 Mark 1904 J, Hamburg. 11.08 g. Jaeger 59.

Fast Stempelglanz. Kleiner Randfehler.

Lot 348 1
Bremen, Hansestadt

5 Mark 1906 J, Hamburg. 27.66 g. Jaeger 60.

Sehr schön-vorzüglich. Kleine Randfehler.

Lot 349 1
Bremen, Hansestadt

5 Mark 1906 J, Hamburg. 27.75 g. Jaeger 60.

Gutes vorzüglich.

Lot 350 1
Hamburg, Hansestadt

10 Mark 1875 J, Hamburg. 3.92 g. Jaeger 209.

Sehr schön.

Lot 351 1
Hamburg, Hansestadt

10 Mark 1906 J, Hamburg. 3.94 g. Jaeger 211.

Sehr schön-vorzüglich.

Lot 352 1
Hessen, Großherzogtum Ludwig III. 1848-1877

Ludwig III. 1848-1877. 2 Mark 1877 H, Darmstadt. 10.92 g. Jaeger 66.

Fast sehr schön.

Lot 353 1
Hessen, Großherzogtum Ernst Ludwig 1892-1918

Ernst Ludwig 1892-1918. 2 Mark 1904, Berlin. 11.09 g. 400. Geburtstag von Philipp des Großmütigen. Jaeger 74.

Fast Stempelglanz. Winzige Kratzer.

Lot 354 1
Lübeck, Hansestadt

2 Mark 1907 A, Berlin. 11.07 g. Jaeger 81.

Gutes sehr schön.

Lot 355 1
Lübeck, Hansestadt

5 Mark 1908 A, Berlin. 27.80 g. Jaeger 83.

Fast Stempelglanz aus Erstabschlag. Winzige Kratzer. Feine Patina.

Lot 356 1
Lübeck, Hansestadt

3 Mark 1909 A, Berlin. 16.65 g. Jaeger 82.

Vorzüglich-Stempelglanz. Feine Kratzer.

Lot 357 1
Lübeck, Hansestadt

3 Mark 1913 A, Berlin. 16.68 g. Jaeger 82.

Vorzüglich-Stempelglanz.

Lot 358 1
Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Friedrich Franz IV. 1897-1918

Friedrich Franz IV. 1897-1918. 5 Mark 1904 A, Berlin. 27.68 g. Hochzeit mit Alexandra. Jaeger 87.

Sehr schön-vorzüglich. Leicht berieben. Feine Kratzer und Randfehler.

Lot 359 1
Mecklenburg-Strelitz, Grossherzogtum Adolf Friedrich 1904-1914

Adolf Friedrich 1904-1914. 2 Mark 1905 A, Berlin. 11.12 g. Jaeger 91.

Polierte Platte. Winzige Kratzer.

1,000 €

Lot 360 1
Preußen, Königreich Friedrich III. 1888

Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888, A. 11.10 g. Jaeger 98.

Results 341-360 of 949
of 48

Gut-Lynt Auction 1