Catalog - Gut-Lynt Auction 19

Coins and Medals, banknotes, numismatic books

Results 341-360 of 1049
of 53
Gut-Lynt Auction 19 - Gut-Lynt Auction 19 / Part 4
Starts in 7 day(s) 2 hour(s)
Lot 2341 1
Preußen, Königreich Wilhelm II., 1888-1918

Wilhelm II., 1888-1918. 3 Mark 1913 Berlin Befreiungskrieg. Dazu 3 Mark 1913 und 1914. Jaeger 110, 112, 113. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (3x)

Starting bid
1 bid(s) 30 €

You have to be logged in to place a bid

Lot 2342 2
Reuss, Ältere Linie (-Greiz), Fürstentum Heinrich XXII., 1859-1902

Heinrich XXII., 1859-1902. 2 Mark 1892 A Berlin 10.00 g. Abschlag in Messing / Trial struck in brass. 28.0 mm, Dicke: 2.1 mm. Normal geriffelter Rand. Jaeger vgl. 117. Schaaf -. Sehr seltene Probe, Unikat / A very rare pattern, unique. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Flecken / Minor spots.
Weder im Jaeger noch im Beckenbauer und Schafff als solches vermerkt.

Starting bid

Lot 2343 1
Sachsen, Königreich Johann, 1854-1873

Johann, 1854-1873. 20 Mark 1872 E Muldenhütten 7.93 g. Jaeger 258. Gutes sehr schön / Good very fine.

Starting bid

Lot 2344 1
Sachsen, Königreich Albert, 1873-1902

Albert, 1873-1902. 5 Mark 1876 E Muldenhütten 27.53 g. Jaeger 122. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Starting bid
6 bid(s) 30 €

Lot 2345 1

Albert, 1873-1902. 5 Mark 1889 E Muldenhütten 27.72 g. Jaeger 122. Nur 36.397 Exemplare geprägt / Only 36.397 pieces minted. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Starting bid
7 bid(s) 90 €

Lot 2346 1

Albert, 1873-1902. 2 Mark 1893 E Muldenhütten 11.05 g. Jaeger 124. Fast sehr schön / About very fine.

Starting bid
1 bid(s) 30 €

Lot 2347 1

Albert, 1873-1902. 2 Mark 1900 E Muldenhütten 11.00 g. Jaeger 124. Fast sehr schön / About very fine.

Starting bid
1 bid(s) 20 €

Lot 2348 1

Albert, 1873-1902. 2 Mark 1901 E Muldenhütten 11.07 g. Jaeger 124. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Starting bid
1 bid(s) 20 €

Lot 2349 1
Sachsen, Königreich Georg, 1902-1904

Georg, 1902-1904. 20 Mark 1903 E Muldenhütten 7.97 g. Jaeger 266. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Starting bid
2 bid(s) 525 €

Lot 2350 1

Georg, 1902-1904. 5 Mark 1903 E Muldenhütten 27.60 g. Jaeger 130. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Starting bid
1 bid(s) 25 €

Lot 2351 1

Georg, 1902-1904. 2 Mark 1903 E Muldenhütten 11.03 g. Jaeger 129. Sehr schön / Very fine.

Starting bid

Lot 2352 1

Georg, 1902-1904. 5 Mark 1904 E Muldenhütten 27.73 g. Jaeger 130. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Starting bid
2 bid(s) 42 €

Lot 2353 1
Sachsen, Königreich Friedrich August III., 1904-1918

Friedrich August III., 1904-1918. 2 Mark 1907 E Muldenhütten 11.02 g. Jaeger 134. Gutes sehr schön / Good very fine.

Starting bid
1 bid(s) 25 €

Lot 2354 1

Friedrich August III., 1904-1918. 2 Mark 1907 E Muldenhütten Dazu 2 Mark 1912. Jaeger 134. Sehr schön, vorzüglich / Very fine, extremely fine. (2x)

Starting bid
1 bid(s) 50 €

Lot 2355 1

Friedrich August III., 1904-1918. 5 Mark 1909 Muldenhütten 27.78 g. 500 Jahre Universität Leipzig. Jaeger 139. Vorzüglich / Extremely fine.

Starting bid
3 bid(s) 120 €

Lot 2356 1

Friedrich August III., 1904-1918. 3 Mark 1909 E Muldenhütten Dazu 3 Mark 1910. Jaeger 135. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (2x)

Starting bid
1 bid(s) 20 €

Lot 2357 1

Friedrich August III., 1904-1918. 2 Mark 1909 Muldenhütten 11.09 g. 500 Jahre Universität Leipzig. Jaeger 138. Vorzüglich / Extremely fine.

Starting bid
4 bid(s) 26 €

Lot 2358 1

Friedrich August III., 1904-1918. 5 Mark 1914 E Muldenhütten 27.71 g. Jaeger 136. Vorzüglich / Extremely fine. Gereinigt / Cleaned.

Starting bid
9 bid(s) 46 €

Lot 2359 1

Friedrich August III., 1904-1918. 5 Mark 1914 E Muldenhütten 27.76 g. Jaeger 136. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer, gereinigt / Minor scratches, cleaned.

Starting bid
5 bid(s) 38 €

Lot 2360 1
Sachsen-Altenburg, Herzogtum Ernst, 1853-1908

Ernst, 1853-1908. 5 Mark 1901 A Berlin 27.75 g. Auf seinen 75. Geburtstag. Jaeger 143. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.

Starting bid
1 bid(s) 250 €

Results 341-360 of 1049
of 53

Gut-Lynt Auction 19 / Part 4
Available