Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A, Berlin. Jaeger 98.
Fast Stempelglanz.
Fast Stempelglanz.
Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A, Berlin. 16.14 g. Jaeger 98.
Vorzüglich. In alter Fasung.
Estimated price | 20 € |
Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1901, Berlin. 200 Jahre Königreich Preussen. Jaeger 106.
Vorzüglich-Stempelglanz.
Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1905 A, Berlin. Jaeger 103.
Feiner Stempelglanz.
Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1908 A, Berlin. Jaeger 103.
Stempelglanz. Kleiner Kratzer.
Estimated price | 20 € |
Georg 1902-1904. 5 Mark 1903 E, Muldenhütten. Jaeger 130.
Gutes sehr schön.
Friedrich August III. 1904-1918. 10 Mark 1906 E, Muldenhütten. Jaeger 267.
NGC MS 63.
Estimated price | 250 € |
NGC MS 63.
Estimated price | 250 € |
NGC MS 64.
Estimated price | 250 € |
NGC MS 64.
Estimated price | 250 € |
Friedrich August III. 1904-1918. 5 Mark 1907 E, Muldenhütten. Jaeger 136.
Sehr schön-vorzüglich. Kratzer.
Friedrich August III. 1904-1918. 5 Mark 1909, Muldenhütten. Universität Leipzig. Jaeger 139.
Gutes vorzüglich. Feine Kratzer.
Estimated price | 190 € |
Georg II. 1866-1914. 5 Mark 1908 D, München. Kurzer Bart. Jaeger 153b.
Sehr schön. Kleine Randfehler.
Wilhelm Ernst 1901-1918. 3 Mark 1915 A, Berlin. Jahrhundertfeier des Großherzogtums. Jaeger 163.
Vorzüglich. Kleine Randfehler, dunkle Patina
Bronzemedaille 1923. Lot aus 5x Bronzemedaillen auf die Inflation. (5)
Vorzüglich.
Estimated price | 20 € |
50 Rentenpfennig 1924 A, Berlin. Jaeger 310.
Stempelglanz.
50 Rentenpfennig 1924 E, Muldenhütten. Jaeger 310.
Feiner Stempelglanz.
3 Mark 1924 D, München. Jaeger 312.
Feinster Stempelglanz.
3 Mark 1925 D, München. Jaeger 312.
Sehr schön-vorzüglich.
3 Reichsmark 1925 A, Berlin. Rheinlande. Jaeger 321.
Stempelglanz.