Silbermedaille 1906. 17.70 g. Auf die 100-Jahrfeier der Einverleibung "Nürnbergs in Bayern". Stempel von Lauer. Brustbild der Noris nach rechts. Rv. Gekröntes bayerisches Wappen mit den Wappen der acht Hauptstädte der Kreise. Randpunze: SILBER 0,990. 32.1 mm. Erlanger 691. Slg. Erlanger 1455. Fast Stempelglanz / About Mint state. Mattiert / Matted.