5 Reichsmark 1929 A Berlin 24.93 g. Schwurhand. Jaeger 341. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.
Starting bid | 1 bid(s) 60 € |
You have to be logged in to place a bid
Coins and Medals, banknotes, numismatic books
5 Reichsmark 1929 F Stuttgart 24.75 g. Schwurhand. Jaeger 341. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Small scratches and edge knicks.
Estimated price | 70 € |
Starting bid | 70 € |
3 Reichsmark 1930 J Hamburg 14.90 g. Zeppelin Jaeger 342. Sehr schön / Very fine.
Starting bid | 50 € |
5 Reichsmark 1930 A Berlin 24.92 g. Zeppelin Jaeger 343. Vorzüglich / Extremely fine.
Starting bid | 1 bid(s) 100 € |
5 Reichsmark 1930 A Berlin 24.91 g. Zeppelin Jaeger 343. Sehr schön / Very fine.
Estimated price | 70 € |
Starting bid | 2 bid(s) 75 € |
3 Reichsmark 1930 J Hamburg 15.09 g. Vogelweide. Jaeger 344. Vorzüglich / Extremely fine. Nur 24.510 Exemplare geprägt / Only 24.510 pieces struck.
Starting bid | 40 € |
5 Reichsmark 1930 E Muldenhütten 20.90 g. Rheinstrom. Abschlag in Kupfer / Trial struck in cooper. 35.9 mm, Dicke: 2.5 mm. Normal geriffelter Rand. Jaeger vgl. 346. Schaaf -. Sehr seltene Probe, Unikat / A very rare pattern, unique. Vorzüglich / Extremely fine.
Weder im Jaeger noch im Beckenbauer und Schaaf als solches vermerkt.
Estimated price | 300 € |
Starting bid | 300 € |
3 Reichsmark 1931 A Berlin 14.97 g. Jaeger 349. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Estimated price | 120 € |
Starting bid | 1 bid(s) 120 € |
3 Reichsmark 1932 D München 14.88 g. Jaeger 349. Sehr schön / Very fine. Stark gereinigt, Randschaden / Heavy cleaned, edge knicks.
Estimated price | 120 € |
5 Reichsmark 1933 A Berlin 13.88 g. Luther. Jaeger 353. Vorzüglich / Extremely fine. Druckstellen / Pressure spots.
Estimated price | 70 € |
Starting bid | 1 bid(s) 70 € |
2 Reichsmark 1933 A Berlin 7.96 g. Luther. Jaeger 352. Sehr schön / Very fine.
Estimated price | 10 € |
Starting bid | 2 bid(s) 12 € |
2 Reichsmark 1934 F Stuttgart 8.04 g. Schiller. Jaeger 358. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Estimated price | 25 € |
Starting bid | 1 bid(s) 25 € |
2 Reichsmark 1934 F Stuttgart 8.02 g. Schiller. Jaeger 358. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winziger Kratzer / Tiny scratch.
Estimated price | 20 € |
Starting bid | 3 bid(s) 24 € |
5 Reichsmark 1935 A Berlin 13.93 g. Jaeger 360. Stempelglanz / Mint State.
Estimated price | 20 € |
Starting bid | 1 bid(s) 20 € |
Messingmedaille 1935 16.19 g. Unsigniert. Fantasieprägung zu 5 Reichsmark. Büste Hitler mit Schirmmütze nach links. Rv. Adler und Wertangabe. Riffelrand. 35.5 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Versilbert / Silvered.
Estimated price | 10 € |
Starting bid | 1 bid(s) 10 € |
50 Reichspfennig 1938 D München 3.48 g. Jaeger 365. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kratzer / Scratches.
Estimated price | 20 € |
50 Reichspfennig 1943 B Wien 1.33 g. Jaeger 372. Stempelglanz / Mint State.
Estimated price | 10 € |
5 Deutsche Mark 1951 D München 11.29 g. Jaeger 387. Polierte Platte / Proof. Feine Haarlinien / Fine hairlines.
Starting bid | 2 bid(s) 110 € |
5 Deutsche Mark 1952 D München 11.16 g. Germanisches Museum. Jaeger 388. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleine Kratzer / Small scratches.
Estimated price | 200 € |
Starting bid | 200 € |
1 Deutsche Mark 1954 G Karlsruhe 5.38 g. Jaeger 385. Fast Stempelglanz / About Mint state. Lackreste / Rest of Laque.
Starting bid | 10 bid(s) 95 € |