Severus Alexander, 222 - 235. Denar 229 Rom 2.75 g. IMP SEV ALE-XAND AVG. Büste mit Lorbeerkranz nach rechts. Rv. P M TR P VIII COS III P P. Stehender Mars in Rüstung nach rechts, hält Schild und Lanze. RIC 91. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Estimated price | 20 € |
Starting bid | 1 bid(s) 20 € |
You have to be logged in to place a bid