Friedrich August I. 1694-1733. Bronzemedaille o. J. (1709). 222.39 g. Auf die Wiedererlangung des polnischen Thrones nach der Schlacht von Poltava. Stempel von H. P. Großkurt. Büste nach rechts. Rv. Zepter in Krone, darunter gekreuzte Schwerter. 81.0 mm. Hutten- Cz. 2706. Fast vorzüglich / About extremely fine. Gereinigt, leicht korrodiert, kleien Randfehler / Cleaned, slightly corroded, minor edge knicks.
Estimated price | 120 € |