1 Rupie 1892, Berlin. 11.62 g. Jaeger N 713.
Fast vorzüglich.
Fast vorzüglich.
1/2 Rupie 1897, Berlin. Jaeger N 712.
Sehr schön.
1 Rupie 1898, Berlin. 11.55 g. Jaeger N 713.
Sehr schön. Hübsche Patina.
Estimated price | 25 € |
1 Rupie 1904 A, Berlin. Jaeger N 722.
Fast sehr schön.
1 Rupie 1904 A, Berlin. 11.62 g. Jaeger N 722.
Fast vorzüglich. Prüfstelle am Rand, kleine Kratzer, hübsche Patina.
1 Rupie 1905 J, Hamburg. Jaeger N 722.
Sehr schön-vorzüglich.
Sehr schön.
1 Rupie 1905 J, Hamburg. 11.66 g. Jaeger N 722.
Sehr schön-vorzüglich. Randfehler, feine Kratzer.
Estimated price | 25 € |
1 Rupie 1906 A, Berlin. 11.57 g. Jaeger N 722.
Sehr schön.
Estimated price | 25 € |
1 Rupie 1906 J, Hamburg. Jaeger N 722.
Fast vorzüglich.
1 Rupie 1906 J, Hamburg. 11.58 g. Jaeger N 722.
Gutes sehr schön. Hübsche Patina.
Estimated price | 25 € |
1 Rupie 1907 J, Hamburg. Jaeger N 722.
Vorzüglich.
Estimated price | 70 € |
1 Rupie 1907 J, Hamburg. 11.64 g. Jaeger N 722.
Sehr schön-vorzüglich.
1 Rupie 1908 J, Hamburg. 11.66 g. Jaeger N 722.
Fast vorzüglich. Winzige Kratzer und Randfehler, etwas rauhe Oberfläche.
10 Heller 1909 J, Hamburg. Dazu 5 Heller 1914 J. Jaeger N 718, 719. (2)
Sehr schön-vorzüglich.
1 Rupie 1910 J, Hamburg. 11.63 g. Jaeger N 722.
Fast vorzüglich. Minimal berieben, hübsche Patina.
1/4 Rupie 1910 J, Hamburg. Jaeger N 720.
Sehr schön.
Estimated price | 20 € |
1 Rupie 1913 J, Hamburg. 11.64 g. Jaeger N 722.
Fast vorzüglich. Feine Kratzer.
1/2 Rupie 1914 J, Hamburg. Jaeger N 721.
Fast vorzüglich.
20 Heller 1916 T, Tabora. 2 Exemplare. (2)
Sehr schön.
Estimated price | 20 € |