Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1872 A, Berlin. 7.96 g. Jaeger 243. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Estimated price | 350 € |
Estimated price | 350 € |
Wilhelm I. 1861-1888. 10 Mark 1872 A, Berlin. 3.98 g. Jaeger 242. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Estimated price | 180 € |
Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1875 A, Berlin. 7.92 g. Jaeger 246. Sehr schön / Very fine.
Estimated price | 350 € |
Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1876 A, Berlin. 27.63 g. Jaeger 97. Sehr schön / Very fine.
Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1876 B, Hannover. Dazu 5 Mark 1876 C. Jaeger 97 (2x). (2) Fast sehr schön / About very fine. (2)
Friedrich III. 1888. 20 Mark 1888 A, Berlin. 7.92 g. Jaeger 248. Sehr schön / Very fine.
Estimated price | 350 € |
Friedrich III. 1888. 20 Mark 1888 A, Berlin. 7.95 g. Jaeger 248. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Estimated price | 350 € |
Friedrich III. 1888. 10 Mark 1888 A, Berlin. 4.07 g. Jaeger 247. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Verarbeitet als Manschettenknopf, Randfehler / Worked as a cufflink, edge knick.
Siehe auch Los 1538.
Estimated price | 200 € |
Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1888 A, Berlin. 7.94 g. Jaeger 250. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge knick.
Estimated price | 350 € |
Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1901, Berlin. 200 Jahre Königreich Preussen. Jaeger 106. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Randfehler / Tiny edge knicks.
Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1901, Berlin. 200 Jahre Königreich Preussen,. Jaeger 106. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Wilhelm II. 1888-1918. 10 Mark 1905 A, Berlin. 4.09 g. Jaeger 251. Gutes sehr schön / Good very fine. Verarbeitet als Manschettenknopf / Worked as a cufflink.
Siehe auch Los 1539.
Estimated price | 200 € |
Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1906 A, Berlin. Jaeger 104. Nur 230.963 Exemplare geprägt / Only 230.963 pieces struck. Gutes sehr schön / Good very fine.
Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1913 A, Berlin. 27.78 g. Jaeger 114. Vorzüglich / Extremely fine. Altgereinigt / Old cleaned.
Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1914 A, Berlin. 27.73 g. Jaeger 114. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.
Heinrich XIV. 1867-1913. 2 Mark 1884 A, Berlin. 10.91 g. Jaeger 120. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.
Johann 1854-1873. 10 Mark 1873 E, Muldenhütten. 3.96 g. Jaeger 257. Gutes sehr schön / Good very fine.
Estimated price | 250 € |
Albert 1873-1902. 5 Mark 1902 E, Muldenhütten. 27.80 g. Auf seinen Tod. Jaeger 128. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Friedrich August III. 1904-1918. 2 Mark 1906 E, Muldenhütten. 11.10 g. Jaeger 134. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Friedrich August III. 1904-1918. 10 Mark 1909 E, Muldenhütten. 3.98 g. Jaeger 267. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.
Estimated price | 300 € |