Catalog - Gut-Lynt Auction 3

Results 461-480 of 1512
of 76
Gut-Lynt Auction 3 - (2/2)
ITALIEN Vatican - Church State
Lot 1949 1
Pius VI. 1775-1799

Pius VI. 1775-1799. 2 1/2 Baiocchi 1796, Perugia. 18.27 g. Berman 3131.

Sehr schön-vorzüglich.

Lot 1950 1
Pius VI. 1775-1799

Pius VI. 1775-1799. 8 Baiocchi 1797, Anno XXIII, Terni. 4.18 g. Berman 3147.

Vorzüglich. Leicht dezentriert.

Lot 1951 1
Pius VI. 1775-1799

Pius VI. 1775-1799. 2 1/2 Baiocchi 1797, Fermo. 14.01 g. Berman 3094.

Sehr schön-vorzüglich. Leicht dezentriert.

Lot 1952 1
Pius VI. 1775-1799

Pius VI. 1775-1799. Madonnina da 5 Baiocchi 1799, Anno XXIII, Rom. 10.40 g. Berman 2987.

Vorzüglich. Leicht defekter Schrötling.

310 €

Lot 1953 1
Pius VII. 1799-1823

Pius VII. 1799-1823. 1 Baioccho 1801, Rom. 14.20 g. Berman 3236.

Fast vorzüglich.

Lot 1954 1
Pius VII. 1799-1823

Pius VII. 1799-1823. Scudo 1802 Anno III R, Rom. 26.19 g. Montenegro 30. Berman 3220. Dav. 180.

Gutes sehr schön.

Lot 1955 1
Pius VII. 1799-1823

Pius VII. 1799-1823. 1/2 Baioccho 1802, Anno II, Rom. 6.10 g. Montenegro 64.

Gutes vorzüglich.

Lot 1956 1
Pius VII. 1799-1823

Pius VII. 1799-1823. Grosso 1816, Anno XVII B, Bologna. 1.30 g. Montenegro 116.

Gutes vorzüglich.

Lot 1957 1
Pius VII. 1799-1823

Pius VII. 1799-1823. Grosso 1816, Anno XVI B, Bologna. 1.32 g. Montenegro 114/115.

Gutes sehr schön.

Lot 1958 1
Pius VII. 1799-1823

Pius VII. 1799-1823. Scudo 1818 B, Bologna. 26.42 g. Mon. 99. Berman 3223. Dav. 183.

Vorzüglich-Stempelglanz mit spiegelnden Feldern.

Lot 1959 1
Pius VII. 1799-1823

Pius VII. 1799-1823. Quattrino 1821 R, Rom. 2.52 g. Montenegro 141.

Gutes vorzüglich. Feine Patina.

Lot 1960 1
Sedisvakanz 1823

Sedisvakanz 1823. 1/2 Scudo 1823 B, Bologna. 13.13 g. Mont. 151. Berman 3249.

Fast vorzüglich. Feine Patina.

Lot 1961 1
Leo XII. 1823-1829

Leo XII. 1823-1829. 1/2 Baioccho 1826, Anno III, Rom. 5.72 g. Montenegro 13.

Gutes vorzüglich.

Lot 1962 1
Pius VIII. 1829-1830

Pius VIII. 1829-1830. Scudo 1830 B, Bologna. 26.47 g. Berman 3265. Mont. 2. Dav. 189.

Sehr schön-vorzüglich. Prägebedingte Randunebenheiten, feine Patina.

310 €

Lot 1963 1
Gregor XVI. 1831-1846

Gregor XVI. 1831-1846. Scudo 1831 B, Bologna. 25.97 g. Montenegro 70. Dav. 191.

Fast sehr schön. Viele Kratzer im Feld und Randfehler.

Lot 1964 1
Gregor XVI. 1831-1846

Gregor XVI. 1831-1846. 20 Baiocchi 1834, Anno IV, Rom. 5.29 g. Montenegro 114.

Lot 1965 1
Gregor XVI. 1831-1846

Gregor XVI. 1831-1846. 1 Baioccho 1835, Anno V R, Rom. 10.14 g. Montenegro 182.

Fast Stempelglanz. Feine Patina.

Lot 1966 1
Gregor XVI. 1831-1846

Gregor XVI. 1831-1846. 20 Baiocchi 1838, Anno VIII B, Bologna. 5.39 g. Montenegro 123.

Gutes vorzüglich mit spiegelnden Feldern. Kleine Randverprägung und minimal justiert.

Lot 1967 1
Gregor XVI. 1831-1846

Gregor XVI. 1831-1846. 50 Baiocchi 1846 R, Rom. 13.48 g. Berman 3287. KM 1323.

Gutes vorzüglich. Kleine Kratzer.

Lot 1968 1
Pius IX. 1846-1878

Pius IX. 1846-1878. Bleibulle o. J. 77.77 g. Köpfe des Hl. Petrus und Paulus zwischen Kreuz. Rv. Drei Zeilen Schrift darüber Kreuz in Strahlenkreis. 46.1 mm.

Sehr schön-vorzüglich. Fadenreste.

Results 461-480 of 1512
of 76

(2/2)