Louis XIV. 1643-1715. Bronzemedaille 1713 (spätere Nachprägung). 36.49 g. Auf den Frieden von Utrecht. Stempel von Duvivier. Büste nach rechts. Rv. Friedensgötting mit Waage, Merkurstab und Füllhorn auf Wolke sitzend. Randpunze CUIVRE. 41.1 mm. Divo vgl. 315.
Vorzüglich.
| Estimated price | 50 € |