I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. Silbermedaille AN XIII (1804/05). 33.00 g. Republik. I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815.
Silbermedaille AN XIII (1804). Auf die Kaiserkrönung in Paris. Stempel von Romain Vincent Jeuffrroy und Jean Pierre Droz. Kopf mit Lorbeerkranz nach rechts. Rv. LE SENAT ET LES PEUPEL Schilderhebung des Kaisers. 40.2 mm. Slg. Julius 1261. Zeitz vgl. 38.
Sehr schön. Mehrere Randfehler.
| Estimated price | 70 € |