Maximianus Herculius, 1. Regierung 286-305. Follis 294-295 Cyzicus 7.17 g. IMP C M A MAXIMIANVS P F AVG. Belorbeerte Büste nach rechts. Rv. GENIO POPVLI ROMANI, im Abschnitt KA. Stehender Genius nach links, hält Füllhorn und Patera. RIC 12b. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Estimated price | 10 € |
Starting bid | 10 € |
You have to be logged in to place a bid