Ernst Ludwig 1892-1918. 2 Mark 1904, Berlin. 400. Geburtstag Philipps des Großmütigen. 2 Exemplare. Jaeger 74. (2)
Vorzüglich-Stempelglanz. Kleine Kratzer.
Leopold IV. 1905-1918. 3 Mark 1913 A, Berlin. 16.67 g. Jaeger 79.
Vorzüglich. Kleine Kratzer. Winzige Randfehler.
Estimated price | 200 € |
5 Mark 1904 A, Berlin. 27.73 g. Jaeger 83.
Sehr schön. Kleine Randfehler.
Estimated price | 200 € |
2 Mark 1905 A, Berlin. 11.08 g. Jaeger 81.
Fast vorzüglich.
5 Mark 1908 A, Berlin. 27.73 g. Jaeger 83.
Sehr schön-vorzüglich. Kleine Randfehler.
Estimated price | 200 € |
3 Mark 1908 A, Berlin. 16.66 g. Jaeger 82.
Estimated price | 80 € |
3 Mark 1908 A, Berlin. 16.63 g. Jaeger 82.
Gutes vorzüglich. Winzige Kratzer und Randfehler.
3 Mark 1911 A, Berlin. 16.64 g. Jaeger 82.
Polierte Platte. Winzige Kratzer. Hübsche Patina.
3 Mark 1912 A, Berlin. 16.61 g. Jaeger 82.
Vorzüglich-Stempelglanz. Winzige Randfehler. Hübsche Patina.
Estimated price | 70 € |
Friedrich Franz IV. 1897-1918. 5 Mark 1915 A, Berlin. 27.77 g. Auf die 100-Jahrfeier des Großherzogtums. Jaeger 89.
Vorzüglich-Stempelglanz.
Estimated price | 350 € |
Friedrich Franz IV. 1897-1918. 3 Mark 1915 A, Berlin. 16.70 g. Auf die 100-Jahrfeier des Großherzogtums. Jaeger 88.
Adolf Friedrich 1904-1914. 3 Mark 1913 A, Berlin. 16.64 g. Jaeger 92.
Gutes vorzüglich. Feine Kratzer.
Estimated price | 700 € |
Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1871 A, Berlin. 7.95 g. Jaeger 243.
Gutes sehr schön.
Die erste Reichsgoldmünze.
Estimated price | 350 € |
Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1872 A, Berlin. 7.95 g. Jaeger 243.
Vorzüglich.
Estimated price | 350 € |
Friedrich III. 1888. 5 Mark 1888 A, Berlin. 27.77 g. Jaeger 99.
Vorzüglich. Kleine Kratzer und Randfehler, leicht berieben.
Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1901, Berlin. 200 Jahre Preußen, 2 Exemplare. Jaeger 106 (2x). (2)
Fast Stempelglanz. Vorzüglich-Stempelglanz. Winzige Kratzer.
Wilhelm II. 1888-1918. Silbermedaille 1911. 18.12 g. Auf die Entsendung des Kanonenboots Panther während der zweiten Marokkokrise (sog. Panthersprung nach Agadir). Stempel von L. Chr. Lauer. Brustbild des Staatssekretärs des Äußeren Alfred von Kiderlen-Wächter halbrechts. Rv. Ansicht des Kanonenboots vor Agadir. Randpunze SILBER 990. 32.1 mm. Wurzbach -.
Polierte Platte. Feine Kratzer.
Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1877 B, Hannover. 11.01 g. Jaeger 116.
Fast sehr schön.
Estimated price | 120 € |
Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1899 A, Berlin. 11.08 g. Jaeger 118.
Vorzüglich-Stempelglanz. Winzige Kratzer, attraktive Patina.
Estimated price | 400 € |
Albert 1873-1902. 5 Mark 1902 E, Müldenhütten. 27.88 g. Auf seinen Tod. Jaeger 128.
Fast Stempelglanz. Winzige Kratzer und feine Patina.
Estimated price | 70 € |