Nerva, 96 - 98. As um 97 - 98, Rom. 11.38 g. Für Divus Augustus, 27 v. Chr. - 14 n. Chr. DIVVS - AVGVSTVS, Kopf des Augustus nach rechts. Rv. [IMP NER]VA CAES AVG REST, Fulmen (Blitzbündel), darunter S C. RIC II, 130. Cohen 567. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Grünliche Patina, geglättet / Greenish patina, smoothed.
| Estimated price | 100 € |