1 Deutsche Mark 1957 F Stuttgart 5.57 g. Jaeger 385. Stempelglanz / Mint State. Kleiner Fleck / Minor spot.
Coins and Medals, Banknotes
5 Deutsche Mark 1958 J Hamburg 11.28 g. Jaeger 387. Sehr schön / Very fine.
Estimated price | 120 € |
5 Deutsche Mark 1958 J Hamburg 11.14 g. Jaeger 387. Sehr schön / Very fine.
Estimated price | 120 € |
2 Deutsche Mark 1958 G Karlsruhe 6.86 g. Max Planck. Jaeger 392. Sehr selten, nur 45 Exemplare geprägt / Very rare, only 45 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Feinst zaponiert und Haarlinien / Fine laquered and hairlines.
Estimated price | 150 € |
2 Deutsche Mark 1958 G Karlsruhe 6.83 g. Max Planck. Jaeger 392. Sehr selten, nur 45 Exemplare geprägt / Very rare, only 45 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Feinst zaponiert / Fine laquered.
Estimated price | 150 € |
2 Deutsche Mark 1958 D München 7.03 g. Max Planck. Jaeger 392. Polierte Platte / Proof. Feinst zaponiert / Fine laquered.
Estimated price | 80 € |
2 Deutsche Mark 1958 D München 6.78 g. Max Planck. Jaeger 392. Polierte Platte / Proof. Feinst zaponiert / Fine laquered.
Estimated price | 80 € |
2 Deutsche Mark 1958 F Stuttgart 7.06 g. Max Planck. Jaeger 392. Nur 300 Exemplare geprägt / Only 300 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Feinst zaponiert / Fine laquered.
Estimated price | 80 € |
2 Deutsche Mark 1958 F Stuttgart 7.01 g. Max Planck. Jaeger 392. Nur 300 Exemplare geprägt / Only 300 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Feinst zaponiert / Fine laquered.
Estimated price | 80 € |
1 Deutsche Mark 1958 G Karlsruhe 5.54 g. Jaeger 385. Fast Stempelglanz / About Mint state.
1 Deutsche Mark 1958 D München 5.50 g. Jaeger 385. Stempelglanz / Mint State.
1 Deutsche Mark 1959 J Hamburg 5.54 g. Jaeger 385. Stempelglanz / Mint State.
1 Deutsche Mark 1959 G Karlsruhe 5.48 g. Jaeger 385. Stempelglanz / Mint State.
1 Deutsche Mark 1959 D München 5.52 g. Jaeger 385. Stempelglanz / Mint State.
1 Deutsche Mark 1959 F Stuttgart 5.56 g. Jaeger 385. Stempelglanz / Mint State.
1 Deutsche Mark 1960 J Hamburg 5.49 g. Jaeger 385. Stempelglanz / Mint State.
1 Deutsche Mark 1960 G Karlsruhe 5.47 g. Jaeger 385. Fast Stempelglanz / About Mint state.
1 Deutsche Mark 1960 D München 5.51 g. Jaeger 385. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleine Kratzer / Small scratches.
1 Deutsche Mark 1960 F Stuttgart 5.48 g. Jaeger 385. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winziger Kratzer / Tiny scratch.
1 Deutsche Mark 1961 J Hamburg 5.49 g. Jaeger 385. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Estimated price | 25 € |