Results 5341-5360 of 53793
Gut-Lynt Auction 22 - Gut-Lynt Auction 22, Part 4
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bayern
Lot 2578 1
Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich Ludwig III., 1913-1918

Ludwig III., 1913-1918. Silbermedaille 1916. 18.05 g. Auf das Engagement der bayerischen Königin für Soldaten und Verwundeten. Stempel von Hoppe und Lauer. Randpunze SILBER 990. 33.2 mm. Zetzmann 5017. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Lot 2579 2

Ludwig III., 1913-1918. Zinnsteckmedaille 1916. Sogenannter Bayerntaler. Zur Erinnerung an den Großen Krieg. Brustbild nach links. Rv. Von Löwen gehaltenes Wappen. Komplett mit 30 farbigen Einlagen (lose). Preßler 243. Vorzüglich / Extremely fine.

51 €

Lot 2580 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen des 15. bis 18. Jahrhunderts. Dabei Kreuzer 1761, 1/2 Kreuzer 1765, 3x Pfennig Heinrich IV. (1393-1450). Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (5x)

Lot 2581 1

Diverse Münzen Sammlung aus rund 100 verschiedene Münzen des 14. bis 19. Jahrhunderts. Vom Heller bis zum Taler. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (ca. 100x)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Berg
Lot 2582 1
Herzogtum Maximilian Joseph von Bayern, 1799-1806

Maximilian Joseph von Bayern, 1799-1806. 3 Stüber 1802 R, Düsseldorf. Lot aus 9x Exemplaren. AKS 4. Schön bis sehr schön / Fine to Very fine. (9x)
Exemplar der Sammlung "Romerike Berge", Teil 1.

Lot 2583 1

Maximilian Joseph von Bayern, 1799-1806. 1/2 Stüber 1802 R, Düsseldorf. Lot aus 8x Exemplare. AKS 7. Schön bis sehr schön / Fine to Very fine. Teilweise leicht korrodiert / Partly slightly corroded. (8x)

Lot 2584 1

Maximilian Joseph von Bayern, 1799-1806. Taler 1803 PR, Düsseldorf. 19.45 g. AKS 1. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Lot 2585 1

Maximilian Joseph von Bayern, 1799-1806. 1/2 Taler 1803 R, Düsseldorf. 9.73 g. AKS 3. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leichte Prägeschwäche / Slightly weakly struck.

Lot 2586 1

Maximilian Joseph von Bayern, 1799-1806. 3 Stüber 1803 R, Düsseldorf. Lot aus 9x Exemplaren. AKS 4. Schön bis sehr schön / Fine to Very fine. (9x)

Lot 2587 1

Maximilian Joseph von Bayern, 1799-1806. 1/2 Stüber 1803 R; Düsseldorf. Lot aus 16x Exemplaren. AKS 7. Schön bis sehr schön / Fine to Very fine. Teilweise leicht korrodiert / Partly slightly corroded. (16x)

Lot 2588 1

Maximilian Joseph von Bayern, 1799-1806. 1/2 Taler 1804 R, Düsseldorf. 9.64 g. AKS 3. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht justiert und gereinigt / Minor adjustment marks and cleaned.

Lot 2589 1

Maximilian Joseph von Bayern, 1799-1806. 3 Stüber 1804 R, Düsseldorf. Lot aus 16x Exemplaren. AKS 4. Schön bis sehr schön / Fine to Very fine. (16x)

Lot 2590 1

Maximilian Joseph von Bayern, 1799-1806. 1/2 Stüber 1804 R, Düsseldorf. Lot aus 9x Exemplaren. AKS 7. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (9x)

Lot 2591 1

Maximilian Joseph von Bayern, 1799-1806. 3 Stüber 1805 R, Düsseldorf. Lot aus 10x Exemplaren. AKS 4. Schön bis sehr schön / Fine to Very fine. (10x)

Lot 2592 1

Maximilian Joseph von Bayern, 1799-1806. 3 Stüber 1805 S, Düsseldorf. Lot aus 22x Exemplaren. AKS 5. Schön bis sehr schön / Fine to Very fine. (22x)

Lot 2593 1

Maximilian Joseph von Bayern, 1799-1806. 3 Stüber 1806 S, Düsseldorf. Lot aus 13x Exemplaren. AKS 5. Schön bis sehr schön / Fine to Very fine. (13x)

Lot 2594 1

Maximilian Joseph von Bayern, 1799-1806. 3 Stüber 1806 R, Düsseldorf. Lot aus 6x Exemplaren. AKS 4. Um sehr schön / Around very fine. (6x)

Lot 2595 1
Großherzogtum Joachim Murat, 1806-1808

Joachim Murat, 1806-1808. 3 Stüber 1806 Sr, Düsseldorf. 1.97 g. AKS 12. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Lot 2596 1

Joachim Murat, 1806-1808. 3 Stüber 1806 S, Düsseldorf. Lot aus 15x Exemplaren. AKS 12. Schön bis sehr schön / Fine to Very fine. (15x)

Lot 2597 1

Joachim Murat, 1806-1808. 3 Stüber 1806 Sr, Düsseldorf. Lot aus 10x Exemplaren. AKS 12 var. Sehr schön / Very fine. (10x)

Results 5341-5360 of 53793