August Wilhelm 1714-1731. Bronzemedaille 1723 39.67 g. Auf die Krönung Elizabeth Christina in Prag zur böhmischen Königin. Stempel von Gennaro und Richter. 48.7 mm. Brockmann 402. Slg. Donebauer 2666. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Randfehler / Edge knicks.