Results 5401-5420 of 53793
Gut-Lynt Auction 22 - Gut-Lynt Auction 22, Part 4
Lot 2638 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. 1/6 Taler o. J. D, Düsseldorf. 5.08 g. Einseitige, inkuse Fehlprägung (mint error) der Vorderseite. AKS zu 26. Sehr schön / Very fine. Kratzer / Scratches.
Exemplar der Sammlung "Romerike Berge", Teil 1.

Lot 2639 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1800 A, Berlin. 21.73 g. Olding 102. Dav. 755. Fast sehr schön / Nearly very fine.

Lot 2640 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1801 A, Berlin. 22.00 g. AKS 10. Gutes sehr schön / Good very fine.

Lot 2641 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1801 A, Berlin. Dazu Taler 1816 A. Olding 102 a. Dav. 755. AKS 11. Sehr schön / Very fine. (2x)

Lot 2642 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1803 A, Berlin. 22.05 g. AKS 10. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine.

Lot 2643 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1814 A, Berlin. 22.00 g. AKS 11. Sehr schön / Very fine.

Lot 2644 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1814 A, Berlin. 21.77 g. AKS 11. Sehr schön / Very fine.

Lot 2645 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1814 A, Berlin. 21.81 g. AKS 11. Fast sehr schön / Nearly very fine. Schrötlingsfehler, stark gereinigt / Flan flaws, heavy cleaned.

Lot 2646 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1815 A, Berlin. 22.04 g. AKS 11. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Lot 2647 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1816 A, Berlin. 22.08 g. AKS 11. Gutes sehr schön / Good very fine.

Lot 2648 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Groschen 1816 A, Berlin. Großherzogtum Posen. 2x Exemplare. AKS 53. Sehr schön / Very fine. (2x)

Lot 2649 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Groschen 1816 B, Breslau. 2.37 g. Großherzogtum Posen. AKS 53. Fast sehr schön / Nearly very fine.

Lot 2650 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1818 A, Berlin. 21.95 g. AKS 13. Gutes sehr schön / Good very fine.

Lot 2651 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1818 A, Berlin. 22.37 g. AKS 13. Sehr schön / Very fine.

Lot 2652 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1818 D, Düsseldorf. 21.95 g. AKS 13. Sehr schön / Very fine. Berieben / Polished.

Lot 2653 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. 1/6 Taler 1818 D, Düsseldorf. Dazu 1/6 Taler 1826, 1827, 1828 und 2x 1840, alle Düsseldorf. AKS 25, 26. Fast sehr schön, sehr schön / Nearly very fine, very fine. (6x)

Lot 2654 1

Lot 2655 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. 1 Silbergroschen 1821 D, Düsseldorf. 4x Exemplare. Dazu 1824, 5x 1825, 3x 1826, 4x 1827, 1834, 1839, 1x schlecht lesbares Jahr. AKS 27. Schön bis fast sehr schön / Fine to about Very fine. (20x)

Lot 2656 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Pfennig 1821 A, Berlin. 1.53 g. AKS 35. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Lot 2657 1

Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Pfennig 1821 D, Düsseldorf. Dazu 1822, 1824, 1825, 1826, 1827, 1828 und 1838, alle Düsseldorf. AKS 35. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (8x)

Results 5401-5420 of 53793