Catalog - Gut-Lynt Auction 8

Results 561-580 of 1868
of 94
Gut-Lynt Auction 8
Lot 561 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

50 Pfennig 1898 A Berlin 2.79 g. Jaeger 15. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer, Schötlingsfehler / Tiny scratches, flan flaws.

Lot 562 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

50 Pfennig 1877 H Darmstadt 2.51 g. Jaeger 7. Schön / Fine.

Lot 563 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

50 Pfennig 1878 E Muldenhütten 2.63 g. Jaeger 8. Schön / Fine.

Lot 564 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

50 Pfennig 1896 A Berlin 2.73 g. Jaeger 15. Sehr schön / Very fine.

Lot 565 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich I., 1871-1904

Friedrich I. 1871-1904. 2 Mark 1876 A Berlin 10.80 g. Jaeger 19. Schön / Fine.

Lot 566 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich II., 1904-1918

Friedrich II. 1904-1914. 3 Mark 1909 A Berlin 16.61 g. Jaeger 23. Sehr schön / Very fine.

Lot 567 1

Friedrich II. 1904-1914. 3 Mark 1909 A Berlin 16.62 g. Jaeger 23. Sehr schön / Very fine.

62 €

Lot 568 1

Friedrich II. 1904-1914. 5 Mark 1914 A Berlin 27.76 g. Auf die Silberhochzeit. Jaeger 25. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.

Lot 569 1

Friedrich II. 1904-1914. 3 Mark 1914 A Berlin 16.69 g. Auf die Silberne Hochzeit. Jaeger 24. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Gereinigt / Cleaned.

Lot 570 1

Friedrich II. 1904-1914. 3 Mark 1914 A Berlin 16.65 g. Auf die Silberne Hochzeit. Jaeger 24. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Lot 571 1

Friedrich II. 1904-1914. 3 Mark 1914 A Berlin 16.65 g. Auf die Silberne Hochzeit. Jaeger 24. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Lot 572 1
Baden, Großherzogtum Friedrich I., 1852-1907

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1901 G Karlsruhe 27.62 g. Jaeger 29. Sehr schön / Very fine. Randfehler, Kratzer / Edge knicks, scratches.

Lot 573 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1902 G Karlsruhe 27.68 g. Jaeger 33. Sehr schön / Very fine. Randfehler / Edhe knicks.

Lot 574 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1875 G Karlsruhe Dazu 5 Mark 1876 G. beide ohne Querstrich im A von BADEN. Jaeger 27F. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Randfehler / Edge knicks. (2)

Lot 575 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1893 G Karlsruhe 27.83 g. Jaeger 29. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer und Randfehler / Tiny scratches and edge knicks.

290 €

Lot 576 1

Friedrich I. 1852-1907. 10 Mark 1897 G Karlsruhe 3.97 g. Jaeger 188. Sehr schön / Very fine.

Lot 577 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1900 G Karlsruhe 27.80 g. Jaeger 29. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Lot 578 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1900 G Karlsruhe 27.80 g. Jaeger 29. Gutes sehr schön / Good very fine.

Lot 579 1

Friedrich I. 1852-1907. 2 Mark 1900 G Karlsruhe 11.06 g. Jaeger 28. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Lot 580 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1902 Karlsruhe 27.76 g. Auf sein 50-Jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 31. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.

Results 561-580 of 1868
of 94

Gut-Lynt Auction 8